Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030232
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.J3JEV.002
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474277411
-
1030232
Mit dem tragbaren Convertible Acer Aspire Spin 14 wechselst du ganz einfach zwischen Notebook-... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire Spin 14 ASP14-52MTN-51V5 Intel Core Ultra 5 115U Hybrid 2-in-1 35,6 cm 14" Touchscreen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Home Grau (NX.J3JEV.002)"
Mit dem tragbaren Convertible Acer Aspire Spin 14 wechselst du ganz einfach zwischen Notebook- und Tablet-Modus. Mit reaktionsschnellem Touchscreen und Intel Core Ultra-Prozessor.
Jeder Aufgabe gewachsen
Erledige alles mit einem Intel® Core™ Ultra 7-Prozessor, Intel® AI Boost, Intel® Arc™-Grafik sowie ultraschnellem Arbeitsspeicher und Speicher. Umgehende Unterstützung per AI bietet Copilot, dein AI-Begleiter, einfach per Tastendruck.
Intel® AI Boost
Dieser AI-PC verfügt über die dedizierte AI-Engine von Intel: AI Boost. Die NPU übernimmt AI-Aufgaben. Das entlastet die CPU und optimiert AI-Workloads für intuitivere und angenehmere AI-Erlebnisse.
Copilot
Copilot ist ein AI-gestützter Assistent, der dir mit Antworten und Inspirationen aus dem Internet hilft, Kreativität und Zusammenarbeit unterstützt und dir hilft, dich auf deine Aufgabe zu konzentrieren.
Reaktionsschnelles Touch-Display
Lass deiner Kreativität auf dem brillanten 35,6 cm (14 Zoll) großen WUXGA IPS-16:10-Touch-Display freien Lauf und führe dank der Webcam mit 1080 Pixeln und zwei digitalen Mikrofonen kristallklare Videoanrufe.
Dünn, leicht und vielseitig
Mit dem dünnen und leichten Metalldesign und 360°-Scharnier wechselst du passend zur aktuellen Aufgaben ganz einfach zwischen Notebook-, Zelt-, Display- oder Tablet-Modus. Mit dem mitgelieferten Acer Active Stylus nutzt du das Display für Notizen, Skizzen und Projekte.
4.096 Druckstufen
Höhere Empfindlichkeit für präzisere und reaktionsschnellere Eingaben.
Neigungserkennung
Arbeite bequem und präzise in Winkeln von bis zu 55°.
266 Hz RPS
Reibungsloses und natürliches Gefühl beim Zeichnen und Schreiben mit minimaler Latenz.
Mühelose Konnektivität
Genieße nahtlose Konnektivität mit zwei USB Typ C- (Thunderbolt 4) und HDMI 2.1-Anschlüssen sowie ultraschnelles Internet und klaren Ton dank Wi-Fi 6E und Intel® Bluetooth LE-Audio.
Mehr Potenzial freisetzen mit AI-Lösungen von Acer
AcerSense™ bietet dir umfassende Gerätesteuerung per Antippen für müheloses Systemmanagement. Optimiere Videoanrufe mit Acer PurifiedVoice™ und PurifiedView™. Erstelle und bearbeite AI-Stickers jederzeit und überall mit Acer LiveArt™.
Optimierte Einstellungen
AcerSense™ ist ein vielseitiges Tool mit Zugriff auf Knopfdruck, mit denen die AI-Funktionen all deiner Geräte zentral verfügbar sind. Für ein reibungsloseres, benutzerfreundlicheres Erlebnis.
Fließendere Videoanrufe
Acer PurifiedVoice™ und PurifiedView ™ 2.0 optimieren deine Videoanrufe durch das Reduzieren von Hintergrundgeräuschen und eine ganz auf dich fokussierte Kamera, damit du immer gut aussiehst und klingst.
Kreativer Spaß
Mit Acer LiveArt™ 2.0 entfernst du umgehend sofort Hintergründe aus Bildern. Bearbeite und erstelle AI-Sticker, die du überall einfügen kannst – wenn du einen Screenshot erstellst oder ein Bild öffnest, wird der intuitive Menübildschirm eingeblendet, um dir zu helfen.
Besser für die Umwelt
Das Aspire Spin 14 ist zu 100 Prozent in recycelbaren Materialien verpackt und umfasst Komponenten aus PCR-Kunststoff. Es ist Energy Star-zertifiziert und EPEAT Gold-registriert. Dies gibt dir die Gewissheit, dass du eine verantwortungsbewusste Wahl triffst.
Jeder Aufgabe gewachsen
Erledige alles mit einem Intel® Core™ Ultra 7-Prozessor, Intel® AI Boost, Intel® Arc™-Grafik sowie ultraschnellem Arbeitsspeicher und Speicher. Umgehende Unterstützung per AI bietet Copilot, dein AI-Begleiter, einfach per Tastendruck.
Intel® AI Boost
Dieser AI-PC verfügt über die dedizierte AI-Engine von Intel: AI Boost. Die NPU übernimmt AI-Aufgaben. Das entlastet die CPU und optimiert AI-Workloads für intuitivere und angenehmere AI-Erlebnisse.
Copilot
Copilot ist ein AI-gestützter Assistent, der dir mit Antworten und Inspirationen aus dem Internet hilft, Kreativität und Zusammenarbeit unterstützt und dir hilft, dich auf deine Aufgabe zu konzentrieren.
Reaktionsschnelles Touch-Display
Lass deiner Kreativität auf dem brillanten 35,6 cm (14 Zoll) großen WUXGA IPS-16:10-Touch-Display freien Lauf und führe dank der Webcam mit 1080 Pixeln und zwei digitalen Mikrofonen kristallklare Videoanrufe.
Dünn, leicht und vielseitig
Mit dem dünnen und leichten Metalldesign und 360°-Scharnier wechselst du passend zur aktuellen Aufgaben ganz einfach zwischen Notebook-, Zelt-, Display- oder Tablet-Modus. Mit dem mitgelieferten Acer Active Stylus nutzt du das Display für Notizen, Skizzen und Projekte.
4.096 Druckstufen
Höhere Empfindlichkeit für präzisere und reaktionsschnellere Eingaben.
Neigungserkennung
Arbeite bequem und präzise in Winkeln von bis zu 55°.
266 Hz RPS
Reibungsloses und natürliches Gefühl beim Zeichnen und Schreiben mit minimaler Latenz.
Mühelose Konnektivität
Genieße nahtlose Konnektivität mit zwei USB Typ C- (Thunderbolt 4) und HDMI 2.1-Anschlüssen sowie ultraschnelles Internet und klaren Ton dank Wi-Fi 6E und Intel® Bluetooth LE-Audio.
Mehr Potenzial freisetzen mit AI-Lösungen von Acer
AcerSense™ bietet dir umfassende Gerätesteuerung per Antippen für müheloses Systemmanagement. Optimiere Videoanrufe mit Acer PurifiedVoice™ und PurifiedView™. Erstelle und bearbeite AI-Stickers jederzeit und überall mit Acer LiveArt™.
Optimierte Einstellungen
AcerSense™ ist ein vielseitiges Tool mit Zugriff auf Knopfdruck, mit denen die AI-Funktionen all deiner Geräte zentral verfügbar sind. Für ein reibungsloseres, benutzerfreundlicheres Erlebnis.
Fließendere Videoanrufe
Acer PurifiedVoice™ und PurifiedView ™ 2.0 optimieren deine Videoanrufe durch das Reduzieren von Hintergrundgeräuschen und eine ganz auf dich fokussierte Kamera, damit du immer gut aussiehst und klingst.
Kreativer Spaß
Mit Acer LiveArt™ 2.0 entfernst du umgehend sofort Hintergründe aus Bildern. Bearbeite und erstelle AI-Sticker, die du überall einfügen kannst – wenn du einen Screenshot erstellst oder ein Bild öffnest, wird der intuitive Menübildschirm eingeblendet, um dir zu helfen.
Besser für die Umwelt
Das Aspire Spin 14 ist zu 100 Prozent in recycelbaren Materialien verpackt und umfasst Komponenten aus PCR-Kunststoff. Es ist Energy Star-zertifiziert und EPEAT Gold-registriert. Dies gibt dir die Gewissheit, dass du eine verantwortungsbewusste Wahl triffst.
- Windows 11 Home 64-bit
- Intel Core Ultra 5 115U (10MB Cache)
- 35.6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 IPS Touch
- 16GB LPDDR5x-SDRAM & 512GB SSD
Weiterführende Links: "Acer Aspire Spin 14 ASP14-52MTN-51V5 Intel Core Ultra 5 115U Hybrid 2-in-1 35,6 cm 14" Touchscreen WUXGA 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Home Grau (NX.J3JEV.002)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Stylus-Stift-Unterstützung | Ja |
| Integriertes Fach für Stylus-Stift | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 115U |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 10 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,2 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 57 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung | Ja |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | Ja |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | Weiß |
| Copilotentaste | Ja |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 50 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 9 h |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 318,5 mm |
| Tiefe | 225,5 mm |
| Höhe | 21,1 mm |
| Gewicht | 1,5 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Eingabestift | Ja |
| Typ Stylus-Stift | Aktiv |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen