Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030102
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.J3PEG.008
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474295071
-
1030102
Erlebe das Aspire Go – ein Notebook, das Einfachheit ohne Kompromisse bietet. Das durchdachte... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire AG14-32P-C5BD Intel® N N150 Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Home Silber (NX.J3PEG.008)"
Erlebe das Aspire Go – ein Notebook, das Einfachheit ohne Kompromisse bietet. Das durchdachte Design für eine mühelose Verwendung ist mit allen wichtigen Funktionen ausgestattet, die du benötigst, um in Verbindung und produktiv zu bleiben.
Außergewöhnliche Leistung und Produktivität
Erlebe reibungslose und reaktionsschnelle Leistung – mit einem Intel® Core™-Prozessor, 32 GB-Speicher und 1 TB SSD. Genieße höhere Produktivität dank außergewöhnlich langer Akkulaufzeit und der Unterstützung von Copilot, deinem täglichen AI-Begleiter.
Beeindruckende Grafik
Das Aspire Go ist in verschiedenen Bildschirmgrößen verfügbar, die deinen individuellen Anforderungen gerecht werden, und bietet gestochen scharfe Displays mit einer WUXGA-Auflösung mit 16:10-Seitenverhältnis. Und dank der Acer BlueLightShield™-Technologie bleiben deine Augen auch bei längerem Gebrauch entspannt.
Benutzerfreundliches Design
Verfügbar in vielen Farben: Verbinde oder lade deine Geräte nahtlos über die zwei Full-Function-USB-Typ-C-Anschlüsse. Gleichzeitig verbessern Wi-Fi 6 und HDMI 2.1-Konnektivität dein digitales Erlebnis, damit du schneller, reibungsloser und komfortabler arbeiten kannst.
Mühelose Optimierung
Intuitive Gerätesteuerung per Tastendruck mit AcerSense™, die die Akkulaufzeit, den Speicher und Apps für eine optimale Leistung verwaltet. Die Acer TNR-Lösung und Acer PurifiedVoice™ verbessern deine Videoanrufe hinsichtlich Klarheit und Qualität.
Besser für die Umwelt
Das Aspire Go ist zu 100 Prozent in recycelbaren Materialien verpackt und umfasst Komponenten aus PCR-Kunststoff. Es ist mit der Energy Star-Zertifizierung und mit der EPEAT-Zulassung versehen, sodass du sicher sein kannst, eine verantwortungsbewusste Wahl zu treffen.
Außergewöhnliche Leistung und Produktivität
Erlebe reibungslose und reaktionsschnelle Leistung – mit einem Intel® Core™-Prozessor, 32 GB-Speicher und 1 TB SSD. Genieße höhere Produktivität dank außergewöhnlich langer Akkulaufzeit und der Unterstützung von Copilot, deinem täglichen AI-Begleiter.
Beeindruckende Grafik
Das Aspire Go ist in verschiedenen Bildschirmgrößen verfügbar, die deinen individuellen Anforderungen gerecht werden, und bietet gestochen scharfe Displays mit einer WUXGA-Auflösung mit 16:10-Seitenverhältnis. Und dank der Acer BlueLightShield™-Technologie bleiben deine Augen auch bei längerem Gebrauch entspannt.
Benutzerfreundliches Design
Verfügbar in vielen Farben: Verbinde oder lade deine Geräte nahtlos über die zwei Full-Function-USB-Typ-C-Anschlüsse. Gleichzeitig verbessern Wi-Fi 6 und HDMI 2.1-Konnektivität dein digitales Erlebnis, damit du schneller, reibungsloser und komfortabler arbeiten kannst.
Mühelose Optimierung
Intuitive Gerätesteuerung per Tastendruck mit AcerSense™, die die Akkulaufzeit, den Speicher und Apps für eine optimale Leistung verwaltet. Die Acer TNR-Lösung und Acer PurifiedVoice™ verbessern deine Videoanrufe hinsichtlich Klarheit und Qualität.
Besser für die Umwelt
Das Aspire Go ist zu 100 Prozent in recycelbaren Materialien verpackt und umfasst Komponenten aus PCR-Kunststoff. Es ist mit der Energy Star-Zertifizierung und mit der EPEAT-Zulassung versehen, sodass du sicher sein kannst, eine verantwortungsbewusste Wahl zu treffen.
- Windows 11 Home 64-bit
- Intel N N150 (6MB Cache)
- 35.6 cm (14") WUXGA 1920 x 1200 IPS
- 8GB DDR5-SDRAM & 128GB UFS
Weiterführende Links: "Acer Aspire AG14-32P-C5BD Intel® N N150 Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax Windows 11 Home Silber (NX.J3PEG.008)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Oberfläche | Matt |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® N |
| Prozessor | N150 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,6 GHz |
| Prozessor-Cache | 6 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 6 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 53 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, HDD, Supervisor, Benutzer |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 319,8 mm |
| Tiefe | 227,8 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 1,45 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen