Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1030100
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.J1UEG.00N
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474182074
-
1030100
Acer Aspire 17 A17-51GM-771D. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie:... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire 17 A17-51GM-771D Intel® Core™ i7 150U Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 32 GB DDR4-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 2050 Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.J1UEG.00N)"
Acer Aspire 17 A17-51GM-771D. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i7, Prozessor: 150U. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 2050. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
- Laptop Klappgehäuse Grau
- Intel® Core™ i7 150U Anzahl Prozessorkerne: 10
- 43,9 cm (17.3") Full HD 1920 x 1080 Pixel IPS 16:9
- 32 GB DDR4-SDRAM 2 x 16 GB
- 2 TB SSD
- NVIDIA GeForce RTX 2050 4 GB Intel-Grafik
- Wi-Fi 6E (802.11ax) Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s Bluetooth 5.1
- Lithium-Ion (Li-Ion) 50 Wh 8,5 h 100 W
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Aspire 17 A17-51GM-771D Intel® Core™ i7 150U Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 32 GB DDR4-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 2050 Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.J1UEG.00N)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Steel Gray |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 43,9 cm (17.3") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 43,94 cm |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor | 150U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,4 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 2050 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 4 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Testsoftware | Microsoft 365 |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 50 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 8,5 h |
Energie
| Netzteilstärke | 100 W |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 402,1 mm |
| Tiefe | 256,5 mm |
| Höhe | 18 mm |
| Gewicht | 2,09 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen