Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
809,78 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1030209
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: NX.JLNEG.00A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711474611413
-
1030209
Acer Aspire 16 AI Prozessor: Qualcomm Snapdragon X X1-26-100 Display: 16" Acer ComfyView WUXGA... mehr
Produktinformationen "Acer Aspire 16 AI NX.JLNEG.00A laptop Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 40,6 cm 16" WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.JLNEG.00A)"
Acer Aspire 16 AI
Prozessor: Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Display: 16" Acer ComfyView WUXGA IPS 120Hz (matt)
Arbeitsspeicher: 32 GB LPDDR5X RAM
Massenspeicher: 1.000 GB PCIe Gen4 SSD
Grafikkarte: Qualcomm Adreno GPU
Betriebssystem: Windows 11 Home (ARM64)
Prozessor: Qualcomm Snapdragon X X1-26-100
Display: 16" Acer ComfyView WUXGA IPS 120Hz (matt)
Arbeitsspeicher: 32 GB LPDDR5X RAM
Massenspeicher: 1.000 GB PCIe Gen4 SSD
Grafikkarte: Qualcomm Adreno GPU
Betriebssystem: Windows 11 Home (ARM64)
- Laptop Klappgehäuse Grau
- Snapdragon X1-26-100 Anzahl Prozessorkerne: 8
- 40,6 cm (16") WUXGA 1920 x 1200 Pixel IPS Matt 16:10
- 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 x 32 GB
- 1 TB SSD
- Wi-Fi 7 (802.11be) Bluetooth 5.4
- Lithium-Ion (Li-Ion) 65 Wh
- Windows 11 Home 64-Bit
Weiterführende Links: "Acer Aspire 16 AI NX.JLNEG.00A laptop Copilot+ PC Snapdragon X1-26-100 40,6 cm 16" WUXGA 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Home Deutsch Grau (NX.JLNEG.00A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Design
| Name der Farbe | Steel Gray |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Marketingname Displaytechnologie | ComfyView |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessorfamilie | Snapdragon |
| Prozessorgeneration | Snapdragon X |
| Prozessor | X1-26-100 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Copilot+ PC | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherlayout | 1 x 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Qualcomm Adreno |
Audio
| Audio-System | DTS Audio Processing |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 3 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste | Ja |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 65 Wh |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 27 h |
Energie
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 65 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 354,9 mm |
| Tiefe | 250,1 mm |
| Höhe | 15,9 mm |
| Gewicht | 1,7 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 498 mm |
| Verpackungstiefe | 310 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Paketgewicht | 2,51 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen