Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1007840
- Hersteller: 3M
- Herstellernummer: PF190W1B
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715063701256
1007840
Erleben Sie erstklassigen Sichtschutz mit den 3M™ Blickschutzfiltern – der führenden Marke für... mehr
Produktinformationen "3M Blickschutzfilter für 19in Monitor, 16:10, PF190W1B (7000013839)"
Erleben Sie erstklassigen Sichtschutz mit den 3M™ Blickschutzfiltern – der führenden Marke für Bildschirmlösungen. Sie bieten herausragende Klarheit und zuverlässigen Schutz, ohne die Bildschirmleistung zu beeinträchtigen. Machen Sie 3M zur ersten Wahl im Kampf gegen visuelle Hacker, Kratzer, Blendungen und mehr – zu Hause, im Büro und überall, wo Sie arbeiten.
- Wirksame „Verdunkelung” bei seitlichen Blicken ausserhalb des frontalen 60 Grad Blickwinkels
- Langlebiger Blickschutzfilter, der Hunderten von Reinigungen standhält
- Reduziert blaues Licht, ohne die natürlichen Farben Ihres Bildschirms zu verfälschen
- Reversibel: Eine matte Seite reduziert Blendungen und Fingerabdrücke, die glänzende sorgt für klare Bildqualität.
- Zur Qualitätssicherung zu 100 % von Hand geprüft
Weiterführende Links: "3M Blickschutzfilter für 19in Monitor, 16:10, PF190W1B (7000013839)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | 3M Deutschland GmbH |
| Adresse: | Carl-Schurz-Strasse 1, 41453 Neuss, Deutschland |
| E-Mail: | Innovation.de@3M.com |
| Internet: | https://www.3mdeutschland.de/ |
Design
| Maximale Bildschirmgröße | 48,3 cm (19") |
| Geeignet für | Monitor |
| Typ | Rahmenloser Blickschutzfilter |
| Bildumfang HxW | 408 x 255 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 48,2 cm |
| Filterfarbe | Schwarz |
| Umkehrbarkeit | Matt bis glänzend |
| Produktfarbe | Schwarz |
Merkmale
| Display-Filterfunktionen | Anti-Glanz |
| Unterstützte Displaytypen | LCD |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Breitbild | Ja |
| Kratzfest | Ja |
| Begrenzt den Betrachtungswinkel | 60° |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Oberflächenlackierung | Glänzend/Matt |
| Bildschirmformat | Breitbild |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
| Einfache Anwendung | Ja |
| Dauerhafter Bildschirmschutz | Ja |
| Orientierung der Datenschutz Filterung | Landschaft |
| Mit Touchscreen kompatibel | Nein |
| Installationstyp | Klebestreifen + Diarahmen-Registerkarte |
| Leichte Entfernbarkeit | Ja |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | Ja |
| Blaulichtfilter | Ja |
| Kompatibilität | LG Flatron 19MB35DE; Samsung SyncMaster 920NW; ViewSonic VX1945wm-3; Dell P1909W; LG Flatron 19MB35PM-W; ViewSonic VA916a-LED; Dell 1909Wb; Dell E1910; Dell UltraSharp 1908WFP; Lenovo ThinkVision L1951; Dell E198WFP; Samsung S19C200BW; Samsung S19C450BW; Lenovo ThinkCentre A70z 1165; Samsung S19B420BW; LG E1910HW; Samsung SyncMaster B1940EW; Dell S199WFP; Samsung S19C330HW; Samsung S19C350NW |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 408 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Gewicht | 66 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 457 mm |
| Verpackungstiefe | 5 mm |
| Verpackungshöhe | 318 mm |
| Paketgewicht | 271 g |
Sonstige Funktionen
| Nicht-Reflektierend | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Logistikdaten
| Palettenhöhe netto | 121,9 cm |
| Pallettenlänge netto | 121,9 cm |
| Pallettenbreite netto | 106,7 cm |
| Palettengewicht netto | 53,1 kg |
| EUR-Palettengewicht | 295,3 kg |
| Anzahl pro Europalette | 805 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 85299097 |
| Palettenbreite (brutto) | 106,7 cm |
| Palettenlänge (brutto) | 121,9 cm |
| Palettenhöhe (brutto) | 121,9 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 295,3 kg |
| Versandkartonsbreite | 32,9 cm |
| Versandkartonslänge | 46,8 cm |
| Versandkartonshöhe | 4,8 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 1,73 kg |
| Nettogewicht Versandkarton | 330 g |
| Menge pro Versandkarton | 5 Stück(e) |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 50051128786142 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen