Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 946687
- Hersteller: ACER
- Herstellernummer: UM.CV6EE.B23
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711121898839
-
946687
Acer V196L B. Bildschirmdiagonale: 48,3 cm (19"), Display-Auflösung: 1280 x 1024 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "Acer V196L B Computerbildschirm 48,3 cm 19" 1280 x 1024 Pixel SXGA LCD Schwarz (UM.CV6EE.B23)"
Acer V196L B. Bildschirmdiagonale: 48,3 cm (19"), Display-Auflösung: 1280 x 1024 Pixel, HD-Typ: SXGA, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 5:4, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- 48,3 cm (19") LCD IPS
- SXGA 1280 x 1024 Pixel 5:4
- 75 Hz 5 ms 250 cd/m² 1000:1
- 18 W
Weiterführende Links: "Acer V196L B Computerbildschirm 48,3 cm 19" 1280 x 1024 Pixel SXGA LCD Schwarz (UM.CV6EE.B23)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Acer Computer GmbH |
| Adresse: | Kornkamp 4, 22926 Ahrensburg, Deutschland |
| E-Mail: | info@acer.de |
| Internet: | https://www.acer.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 48,3 cm (19") |
| Display-Auflösung | 1280 x 1024 Pixel |
| HD-Typ | SXGA |
| Natives Seitenverhältnis | 5:4 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,29 x 0,29 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 80 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 55 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 37,6 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 30,1 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 48,3 cm |
| Farbtiefe | 6 Bit |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 25° |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 406,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 191 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 422,7 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,1 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 406,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 337 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,66 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen