Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240915
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: U360-004-MINI
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332184726
81240915
Der U360-004-MINI von Tripp Lite ist ein kompakter USB-3.0 SuperSpeed 4-Port-Hub mit integriertem... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite U360-004-MINI Tragbare USB 3.x 5 Gbps Nabe mit 4 Ports (U360-004-MINI)"
Der U360-004-MINI von Tripp Lite ist ein kompakter USB-3.0 SuperSpeed 4-Port-Hub mit integriertem Kabel, der Übertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s in einem kompakten, tragbaren Format bietet (Computer und Geräte müssen beide für USB 3.0 geeignet sein, um die maximale Geschwindigkeit von 5 Gbit/s zu erreichen). Da der Hub mit USB 2.0 und 1.1 abwärtskompatibel ist, können ältere USB-Geräte angeschlossen werden (die Geräte laufen mit ihrer eigenen Geschwindigkeit von 480 Mbit/s bzw. 12 Mbit/s).
Das kleine, tragbare Design ermöglicht den einfachen Transport des Hubs und das eingebaute Kabel beseitigt die Notwendigkeit für ein separates Kabel für die Befestigung an Laptops und Tablets. Der benötigte Strom kommt vom angeschlossenen Computer ... ein externer Stromadapter ist nicht erforderlich. Plug-and-Play – keine Software oder Treiber erforderlich. Funktioniert mit allen Windows- und MAC-Betriebssystemen.
Das kleine, tragbare Design ermöglicht den einfachen Transport des Hubs und das eingebaute Kabel beseitigt die Notwendigkeit für ein separates Kabel für die Befestigung an Laptops und Tablets. Der benötigte Strom kommt vom angeschlossenen Computer ... ein externer Stromadapter ist nicht erforderlich. Plug-and-Play – keine Software oder Treiber erforderlich. Funktioniert mit allen Windows- und MAC-Betriebssystemen.
- Tragbares Design mit eingebautem 30-cm-Kabel
- USB-Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s
- Plug-and-Play
Weiterführende Links: "Tripp Lite U360-004-MINI Tragbare USB 3.x 5 Gbps Nabe mit 4 Ports (U360-004-MINI)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Energiequelle | USB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 88,9 mm |
| Tiefe | 57,2 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 70 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 99,1 mm |
| Verpackungstiefe | 30,5 mm |
| Verpackungshöhe | 139,7 mm |
| Paketgewicht | 110 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 309,9 mm |
| Länge des Versandkartons | 269,2 mm |
| Höhe des Versandkartons | 320 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,49 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 50 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332184723 |
| Warentarifnummer (HS) | 84719000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen