Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240918
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: U360-004-SLIM
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332199270
81240918
Das eingebaute USB-Kabel des ultraschlanken, tragbaren USB 3.0 SuperSpeed Hubs U360-004-SLIM mit... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite U360-004-SLIM Ultraflache tragbare USB 3.x 5 Gbps Nabe mit 4 Ports (U360-004-SLIM)"
Das eingebaute USB-Kabel des ultraschlanken, tragbaren USB 3.0 SuperSpeed Hubs U360-004-SLIM mit 4 Anschlüssen wird an Ihren Laptop, Ihr Ultrabook™ oder Ihren Computer angeschlossen, um die Anzahl der verfügbaren USB 3.0-Anschlüsse zu erhöhen. Einfaches Plug-and-Play ohne erforderliche Software, Treiber oder externe Stromversorgung. Der busbetriebene Hub verteilt die erforderliche Leistung über eine USB-Verbindung an seine vier USB 3.0-Anschlüsse. Wenn Sie ein separates Kabel zwischen dem USB Micro-B-Anschluss des Hubs und dem USB-Anschluss Ihres Geräts oder einem USB-Ladegerät verwenden, um zusätzlichen Strom zu beziehen, kann der Hub bis zu 1,5 A für das schnelle Laden von Mobilgeräten liefern.
Das ultraschlanke Gehäuse misst 10,6 x 3,3 x 1 cm und passt problemlos in Ihre Tasche, Ihren Rucksack, Ihre Aktentasche oder Laptoptasche, um USB-fähige Geräte an jedem beliebigen Ort anzuschließen. Er unterstützt USB 3.0-Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s (zehnmal schneller als USB 2.0) und ist abwärtskompatibel mit USB 2.0- und USB 1.1-Geräten. Alle vier Anschlüsse unterstützen die USB-Akkuladespezifikation (BC) v1.2. Der U360-004-SLIM ist mit allen Windows®- und Mac®-Betriebssystemen kompatibel.
Das ultraschlanke Gehäuse misst 10,6 x 3,3 x 1 cm und passt problemlos in Ihre Tasche, Ihren Rucksack, Ihre Aktentasche oder Laptoptasche, um USB-fähige Geräte an jedem beliebigen Ort anzuschließen. Er unterstützt USB 3.0-Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s (zehnmal schneller als USB 2.0) und ist abwärtskompatibel mit USB 2.0- und USB 1.1-Geräten. Alle vier Anschlüsse unterstützen die USB-Akkuladespezifikation (BC) v1.2. Der U360-004-SLIM ist mit allen Windows®- und Mac®-Betriebssystemen kompatibel.
- Das ultraschlanke Design passt problemlos in jede Tasche oder Laptoptasche
- Unterstützt USB 3.0-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
- Plug-and-Play – keine Treiber oder Software erforderlich
- Abwärtskompatibel mit USB 2.0 und USB 1.1
- USB-Anschlüsse können bis zu 1,5 A zum Aufladen von Mobilgeräten liefern
Weiterführende Links: "Tripp Lite U360-004-SLIM Ultraflache tragbare USB 3.x 5 Gbps Nabe mit 4 Ports (U360-004-SLIM)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Hub-Schnittstellen | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Anzahl Anschlüsse | 5 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | RoHS |
Energie
| Energiequelle | USB |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 106 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 40 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 142,2 mm |
| Verpackungstiefe | 61 mm |
| Verpackungshöhe | 17,8 mm |
| Paketgewicht | 70 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 193 mm |
| Länge des Versandkartons | 160 mm |
| Höhe des Versandkartons | 76,2 mm |
| Gewicht Versandkarton | 590 g |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332199277 |
| Warentarifnummer (HS) | 84719000 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen