Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240956
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: P582-006
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 037332148049
-
81240956
Verbindet den DisplayPort-Ausgang Ihres Computers mit einem HDMI-Monitor oder Fernseher Mit... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite P582-006 DisplayPort-zu-HDMI-Adapterkabel Stecker/Stecker, 1,83 m (P582-006)"
Verbindet den DisplayPort-Ausgang Ihres Computers mit einem HDMI-Monitor oder Fernseher
Mit diesem passiven Inline-Adapterkabel können Sie ein Gerät mit einem DisplayPort-Anschluss mit einem HDMI-Monitor, Fernseher oder Projektor verbinden. Es unterstützt hochauflösende Auflösungen bis zu 1920 x 1080 (1080p). Hinweis
: Da es sich um einen passiven Adapter handelt, muss das angeschlossene DisplayPort-Quellengerät über einen DisplayPort++ (DP++)-Dual-Mode-Anschluss verfügen.
TAA-konform für GSA Schedule-Bestellungen
Das P582-006 ist mit dem Federal Trade Agreements Act (TAA) konform, was ihn für den GSA Schedule (General Services Administration) und andere föderale Beschaffungsaufträge geeignet macht.
Mit diesem passiven Inline-Adapterkabel können Sie ein Gerät mit einem DisplayPort-Anschluss mit einem HDMI-Monitor, Fernseher oder Projektor verbinden. Es unterstützt hochauflösende Auflösungen bis zu 1920 x 1080 (1080p). Hinweis
: Da es sich um einen passiven Adapter handelt, muss das angeschlossene DisplayPort-Quellengerät über einen DisplayPort++ (DP++)-Dual-Mode-Anschluss verfügen.
TAA-konform für GSA Schedule-Bestellungen
Das P582-006 ist mit dem Federal Trade Agreements Act (TAA) konform, was ihn für den GSA Schedule (General Services Administration) und andere föderale Beschaffungsaufträge geeignet macht.
- Empfohlen für Heimkinos, digitale Signatur, Fachmessen und Klassenzimmer
- Unterstützt HD-Auflösungen bis zu 1920 x 1080 (1.080p)
- Passiver Adapter erfordert, dass die angeschlossene Quelle den DisplayPort++-Dual-Modus unterstützt
- Plug-and-Play-Betrieb für eine einfache, sofortige Installation ohne dass eine Software erforderlich ist
- Entspricht dem Federal Trade Agreements Act (TAA) für GSA Schedule-Käufe
Weiterführende Links: "Tripp Lite P582-006 DisplayPort-zu-HDMI-Adapterkabel Stecker/Stecker, 1,83 m (P582-006)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Kabellänge | 1,83 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| HDCP | Ja |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | Taiwan |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 110 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Breite des Versandkartons | 406,4 mm |
| Länge des Versandkartons | 25,4 mm |
| Höhe des Versandkartons | 457,2 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,22 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332148046 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen