Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240960
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N370-03M
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 151903067406
81240960
Gefertigt aus 9/125 Duplex (Zipcord) Faser PVC-Ummantelung Länge: 3 Meter; Steckverbinder: 2 LC-... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N370-03M Duplex-Singlemode 9/125 Glasfaser-Patchkabel LC/LC, 3 m (N370-03M)"
Gefertigt aus 9/125 Duplex (Zipcord) Faser
PVC-Ummantelung
Länge: 3 Meter; Steckverbinder: 2 LC- und 2 LC-Anschlüsse an jedem Ende
Einfügungsdämpfungstest an jedem Stecker durchgeführt (0,2 db typisch) und mit Kabel geliefert
Abgeschrägte Kanten an den Glasenden machen das Einsetzen des Steckers zum Kinderspiel
Faser aus Glas (kein Polymer)
FDDI-Netzwerk mit Nennleistung
OFNR (als Steigleitung zugelassenes Kabel)
PVC-Ummantelung
Länge: 3 Meter; Steckverbinder: 2 LC- und 2 LC-Anschlüsse an jedem Ende
Einfügungsdämpfungstest an jedem Stecker durchgeführt (0,2 db typisch) und mit Kabel geliefert
Abgeschrägte Kanten an den Glasenden machen das Einsetzen des Steckers zum Kinderspiel
Faser aus Glas (kein Polymer)
FDDI-Netzwerk mit Nennleistung
OFNR (als Steigleitung zugelassenes Kabel)
- Hochwertige PVC 8,3/125 Mikron Singlemode-Patchkabel
- Dämpfungsverlust erfüllt oder übertrifft die neuesten Industriestandards
- Doppelt so hoher Bandbreitendatendurchsatz wie bei Multimode-Kabel
Weiterführende Links: "Tripp Lite N370-03M Duplex-Singlemode 9/125 Glasfaser-Patchkabel LC/LC, 3 m (N370-03M)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Lichtleitertyp | OS2 |
| Anschluss 1 | LC |
| Anschluss 2 | LC |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Schleifart Stecker | UPC |
| Kabeltyp | OFNR |
| Produktfarbe | Blau, Weiß, Gelb |
| Lochdurchmesser | 8,3 µm |
| Verkleidungsdurchmesser | 125 µm |
| Kabel mode struktur | Einzelmodus |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, 400 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 400 Gbit/s |
| Einführungsverlust | 0,3 dB |
| Jackenmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ursprungsland | China |
Technische Details
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332099591 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 177,8 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 228,6 mm |
| Paketgewicht | 40 g |
Logistikdaten
| Breite des Versandkartons | 149,9 mm |
| Warentarifnummer (HS) | 85447000 |
| Länge des Versandkartons | 101,6 mm |
| Höhe des Versandkartons | 185,4 mm |
| Gewicht Versandkarton | 410 g |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Anzahl der Lichtwellenleiter | 4 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen