Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81240953
- Hersteller: EATON
- Herstellernummer: N201-015-BK
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 012302524832
-
81240953
Entspricht den Verkabelungsstandards der Kategorie 6. Premium-Verkabelung für Anwendungen der... mehr
Produktinformationen "Tripp Lite N201-015-BK Cat6 Gigabit hakenloses, anvulkanisiertes UTP Ethernet-Kabel RJ45 Stecker/Stecker, PoE, Schwarz, 4,57 m (N201-015-BK)"
Entspricht den Verkabelungsstandards der Kategorie 6.
Premium-Verkabelung für Anwendungen der Kategorie 6, Kategorie 5e und Kategorie 5
Länge: 1,15 m, Farbe: Schwarz, Anschlüsse: RJ45 Male
Drastische Verringerung der Impedanz und der strukturellen Rückflussdämpfung im Vergleich zu Standard 100MHz Kabeln.
Hochwertiger Kupferdraht und ein versetztes Steckerdesign, um das Übersprechen am nahen Ende auf ein Minimum zu reduzieren
Geformte Anschlüsse mit integrierter Zugentlastung
Das Snagless-Design schützt die Verriegelungslaschen an den RJ45-Anschlüssen davor, bei der Installation beschädigt oder abgebrochen zu werden.
PVC 4-polig feste UTP
Stabile Leistung bis zu 550MHz/1 Gbps Kommunikation
Erfüllt die meisten aktuellen Industriestandards, einschließlich IEEE 802.3ab, IEEE 802.5, ANSI/EIA/TIA 568, ISO/IEC 11801 und ETL (Kategorie 6 Entwurf 11)
Erhältlich in anderen Farben und Längen
Premium-Verkabelung für Anwendungen der Kategorie 6, Kategorie 5e und Kategorie 5
Länge: 1,15 m, Farbe: Schwarz, Anschlüsse: RJ45 Male
Drastische Verringerung der Impedanz und der strukturellen Rückflussdämpfung im Vergleich zu Standard 100MHz Kabeln.
Hochwertiger Kupferdraht und ein versetztes Steckerdesign, um das Übersprechen am nahen Ende auf ein Minimum zu reduzieren
Geformte Anschlüsse mit integrierter Zugentlastung
Das Snagless-Design schützt die Verriegelungslaschen an den RJ45-Anschlüssen davor, bei der Installation beschädigt oder abgebrochen zu werden.
PVC 4-polig feste UTP
Stabile Leistung bis zu 550MHz/1 Gbps Kommunikation
Erfüllt die meisten aktuellen Industriestandards, einschließlich IEEE 802.3ab, IEEE 802.5, ANSI/EIA/TIA 568, ISO/IEC 11801 und ETL (Kategorie 6 Entwurf 11)
Erhältlich in anderen Farben und Längen
- Premium-Verkabelung für Anwendungen der Kategorie 6, Kategorie 5e und Kategorie 5 – ausgelegt für 550 MHz/1 Gbps Kommunikation
- Erfüllt die Spezifikationen der Kategorie 6; reduziert Nebensprechen und Rückflussdämpfung
- IEEE 802.3ab
- PVC 4-polig feste UTP
- Alle Kabel verfügen über Kabelschuhe mit integrierter Zugentlastung und RJ45-Anschlüssen (Male)
Weiterführende Links: "Tripp Lite N201-015-BK Cat6 Gigabit hakenloses, anvulkanisiertes UTP Ethernet-Kabel RJ45 Stecker/Stecker, PoE, Schwarz, 4,57 m (N201-015-BK)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Eaton Electric GmbH |
| Adresse: | Hein-Moeller-Str. 7-11, 53115 Bonn, Deutschland |
| E-Mail: | info-bonn@eaton.com |
| Internet: | https://www.eaton.com/de |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 4,57 m |
| Kabelstandard | Cat6 |
| Kabelschirmung | U/UTP (UTP) |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Jackenmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiterart | Mehrdrahtig |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Frequenz | 550 MHz |
| Knickschutz-Kabelschuh | Ja |
| Ursprungsland | China |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 203,2 mm |
| Verpackungstiefe | 12,7 mm |
| Verpackungshöhe | 254 mm |
| Paketgewicht | 200 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 10037332172966 |
| Breite des Versandkartons | 406,4 mm |
| Länge des Versandkartons | 25,4 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,91 kg |
| Höhe des Versandkartons | 457,2 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen