Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
686,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 100
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010732
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS49C950UAUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8592978541774
-
1010732
Samsung S95UC. Bildschirmdiagonale: 124,5 cm (49"), Display-Auflösung: 5120 x 1440 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "Samsung S95UC Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel DQHD LCD Schwarz (LS49C950UAUXEN)"
Samsung S95UC. Bildschirmdiagonale: 124,5 cm (49"), Display-Auflösung: 5120 x 1440 Pixel, HD-Typ: DQHD, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 32:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- DWQHD Auflösung
- Reaktionszeit 5 ms (G/G)
- Bildwiederholungsrate 120 Hz
- KVM Switch
- VESA DisplayHDR 400
- Eye Saver Mode
- Flicker Free
- Toolless Assembling
- Produktdatenblatt
- Angebotstexte
- CO2-Fußabdruck Zertifikat
Panoramische Produktivität
Steigere deine Produktivität bei all deinen Projekten. Das gekrümmte 49-Zoll-Display des 1000R umschließt dich mit einem Seitenverhältnis von 32:9 und passt sich genau deinem Sichtfeld an. Mit einem breiten Bildschirm in Dual QHD kannst du viel sehen und erledigen, ohne Ablenkung – für viel Produktivität mit mehr Komfort.Satte und feine Farbtöne
Mit jeder Schattierung viel zeigen. Die HDR-Unterstützung sorgt für einen farbechten hochdynamischen Farbraum mit leuchtenden Schwarz- und Weißtönen auf dem Bildschirm. Dunkle Bereiche sind satt und kräftig, während helle Bereiche faszinierend und intensiv dargestellt werden und eine klare und detaillierte Auflösung für ein beeindruckendes Seherlebnis bieten.Connectivity hub
Schluss mit der Unordnung, trotzdem verbunden. Der Monitor verfügt über DisplayPort 2, HDMI-Eingänge, USB-Eingänge und einen USB-Typ-C Eingang. Der USB-Typ-C Eingang unterstützt die 90 W Ladeleistung. Verbinde, übertrage und behalte den Überblick über alle Geräte, indem du den Monitor als Hub verwendest.Viel Platz auf dem Schreibtisch
Arbeiten, lernen und spielen ohne zusätzliche Peripheriegeräte. Durch die integrierten Lautsprecher hast du viel Platz auf dem Schreibtisch, indem die Anzahl der benötigten Anschlüsse auf ein Minimum reduziert und so eine effiziente Arbeitsumgebung geschaffen wird.Mehrere Geräte gleichzeitig bedienen
Dank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern. Du hast die Wahl: geteilter Bildschirm, Picture in Picture oder Picture by Picture sind möglich. Schalte einfach zwischen verschiedenen Geräten um und genieße so effizientes Multitasking.Viel Komfort für viel Produktivität
Mit dem nahezu randlosen Design kannst du dich ganz auf deine Arbeit konzentrieren, ohne Ablenkungen. Positioniere den Monitor genau so, wie du ihn brauchst – mit dem höhenverstellbaren Standfuß und den Dreh- und Neigefunktionen. Nicht zu vergessen passt das elegante Metalldesign in jeden Raum.Wenig Belastung für deine Augen
Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für Intelligent Eye Care und reduziert im Eye Saver-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.Hole alles aus deinem Monitor heraus
Dank einer aktualisierten und intuitiven Benutzeroberfläche kannst du mit der Easy Setting Box von Samsung deine Effizienz maximieren. Teile den Bildschirm schnell und einfach auf oder zeige mehrere Bildschirme unterschiedlicher Größe in einer Vielzahl von Konfigurationen an. Multitasking wird mit dieser benutzerfreundlichen Softwarelösung zum Kinderspiel.Flüssigere Bilder und gute Grafik
Mach eine Pause von der Arbeit und erlebe dein Lieblingsspiel auf einem ganz neuen Level – mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz kannst du ein atemberaubendes, flüssiges Gameplay genießen. Scrolle durch deine sozialen Medien oder das Internet ganz ohne Verzögerungen.
Weiterführende Links: "Samsung S95UC Computerbildschirm 124,5 cm 49" 5120 x 1440 Pixel DQHD LCD Schwarz (LS49C950UAUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm (49") |
| Display-Auflösung | 5120 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | DQHD |
| Natives Seitenverhältnis | 32:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 280 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1000R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega DCR |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 119,2 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,5 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 124 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 92% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 115% |
| Quantum-Dot-Farbtechnologie | Nein |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Nein |
| Smart-Modi | FPS, RPG, RTS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Adaptive Klangsteuerung (ASC) | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Professionell |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| DVI Anschluss | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioanschlüsse | Nein |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Nein |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -15 - 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 - 11° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Black eQualizer-Funktion | Nein |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 44 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 74 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 44 W |
| Stromverbrauch (max.) | 210 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 1775280 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 1147,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 420,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 568,4 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 15,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 1147,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 293,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 363,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 10,6 kg |
Verpackungsdaten
| Ständertyp | HAT stehend |
| Verpackungsbreite | 1265 mm |
| Verpackungstiefe | 481 mm |
| Verpackungshöhe | 343 mm |
| Paketgewicht | 20,6 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, USB Type-A to Micro USB Type-B, USB Typ-C |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Installations-CD | Nein |
Sonstige Funktionen
| Geringe Eingabeverzögerung | Nein |
| TV Plus | Nein |
| Funktioniert mit Samsung Bixby | Nein |
| Drahtlose Dex-Unterstützung | Nein |
| Auf Ansicht tippen | Nein |
| Fernfeld-Sprachinteraktion | Nein |
| Universalführung | Nein |
| Mehrfachansicht | Nein |
| Lokales Dimmen | Nein |
| Stromverbrauch (DPMS) | 0,5 W |
| Bild für Bild (PbP) | Ja |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Nein |
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Verkettung | Nein |
| Video-Farbmodi | Benutzerdefinierung, Öko, Entertain, Spiel, Grafik, Original, Sport, Standard |
| Eco Saving Plus | Nein |
| Bildgröße | Yes |
| Kabelloses Display | Nein |
| Grau-Gleichgewicht | No |
| Haftungsausschluss | Nein |
| Werksabstimmung | Ja |
| Adaptives Bild | Ja |
| Automatischer Quellenwechsel | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
| Knox-Gewölbe | Nein |
| Arbeitsbereich | Nein |
| Werkskalibrierungsbericht | Nein |
| Virtueller AIM-Punkt | Nein |
| Meine Inhalte | Nein |
Recycling-Daten
| Prozentualer Anteil an wiederverwertbaren Materialien | 10% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen