Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
630,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010764
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS27FG904XUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097022510
-
1010764
Tauche ein in deine 3D-Welt Odyssey 3D Hub Der Odyssey 3D Hub ist dein Tor zu einem... mehr
Produktinformationen "Samsung 27" Odyssey 3D G90XF 4K 165 Hz Gaming Monitor (LS27FG904XUXEN)"
Tauche ein in deine 3D-Welt
Odyssey 3D Hub
Der Odyssey 3D Hub ist dein Tor zu einem beeindruckenden 3D-Video- und Gaming-Erlebnis. Registriere dich, um auf unterstützte Spiele zugreifen und die Einstellungen so anpassen zu können, dass du das Meiste aus deinen Lieblingsinhalten herausholen kannst.
Odyssey 3D Hub Software Download
Musik für deine Ohren
Spatial Audio
Die integrierten Dual-Lautsprecher liefern einen direktionalen Sound, der die Audiospur von 3D-Videos verstärkt. So fühlst du dich, als seist du mitten im Game-Geschehen.
Bringe dein Display zum Leuchten
Edge Lighting
Erweitere deine Game-Maps mit Edge Lighting. Die LEDs an der Unterseite des Monitors erkennen die Farben deines Spiels und passen sie an, um dein Gaming-Erlebnis der Realität näher zu bringen.
Nahtlos flüssiges Gameplay
AMD FreeSync Premium
Dank der variablen Bildwiederholrate und AMD FreeSync™ Premium bleiben schnelle Action-Abläufe stabil und ruckelfrei. Der miteinander synchronisierten Grafikprozessor und das Panel können Ruckeln, Verzögerungen und Bildrisse reduzieren und machen dich auch für intensive Gaming-Sessions bereit.
Der Odyssey 3D Hub ist dein Tor zu einem beeindruckenden 3D-Video- und Gaming-Erlebnis. Registriere dich, um auf unterstützte Spiele zugreifen und die Einstellungen so anpassen zu können, dass du das Meiste aus deinen Lieblingsinhalten herausholen kannst.
Odyssey 3D Hub Software Download
Die integrierten Dual-Lautsprecher liefern einen direktionalen Sound, der die Audiospur von 3D-Videos verstärkt. So fühlst du dich, als seist du mitten im Game-Geschehen.
Erweitere deine Game-Maps mit Edge Lighting. Die LEDs an der Unterseite des Monitors erkennen die Farben deines Spiels und passen sie an, um dein Gaming-Erlebnis der Realität näher zu bringen.
Dank der variablen Bildwiederholrate und AMD FreeSync™ Premium bleiben schnelle Action-Abläufe stabil und ruckelfrei. Der miteinander synchronisierten Grafikprozessor und das Panel können Ruckeln, Verzögerungen und Bildrisse reduzieren und machen dich auch für intensive Gaming-Sessions bereit.
Odyssey 3D Hub
Der Odyssey 3D Hub ist dein Tor zu einem beeindruckenden 3D-Video- und Gaming-Erlebnis. Registriere dich, um auf unterstützte Spiele zugreifen und die Einstellungen so anpassen zu können, dass du das Meiste aus deinen Lieblingsinhalten herausholen kannst.
Odyssey 3D Hub Software Download
Musik für deine Ohren
Spatial Audio
Die integrierten Dual-Lautsprecher liefern einen direktionalen Sound, der die Audiospur von 3D-Videos verstärkt. So fühlst du dich, als seist du mitten im Game-Geschehen.
Bringe dein Display zum Leuchten
Edge Lighting
Erweitere deine Game-Maps mit Edge Lighting. Die LEDs an der Unterseite des Monitors erkennen die Farben deines Spiels und passen sie an, um dein Gaming-Erlebnis der Realität näher zu bringen.
Nahtlos flüssiges Gameplay
AMD FreeSync Premium
Dank der variablen Bildwiederholrate und AMD FreeSync™ Premium bleiben schnelle Action-Abläufe stabil und ruckelfrei. Der miteinander synchronisierten Grafikprozessor und das Panel können Ruckeln, Verzögerungen und Bildrisse reduzieren und machen dich auch für intensive Gaming-Sessions bereit.
- Reaktionszeit 1 ms (G/G)
- Bildwiederholungsrate 165 Hz (max.)
- Glasses‑free 3D Technologie
- AI gestützte 3D Video Umwandlung
- Odyssey 3D Hub
- HDR10+ Gaming
- FreeSync Premium
- Auto Source Switch+
Produktdatenblatt
Tauche ein in deine 3D-Welt
Odyssey 3D HubDer Odyssey 3D Hub ist dein Tor zu einem beeindruckenden 3D-Video- und Gaming-Erlebnis. Registriere dich, um auf unterstützte Spiele zugreifen und die Einstellungen so anpassen zu können, dass du das Meiste aus deinen Lieblingsinhalten herausholen kannst.
Odyssey 3D Hub Software Download
Musik für deine Ohren
Spatial AudioDie integrierten Dual-Lautsprecher liefern einen direktionalen Sound, der die Audiospur von 3D-Videos verstärkt. So fühlst du dich, als seist du mitten im Game-Geschehen.
Bringe dein Display zum Leuchten
Edge LightingErweitere deine Game-Maps mit Edge Lighting. Die LEDs an der Unterseite des Monitors erkennen die Farben deines Spiels und passen sie an, um dein Gaming-Erlebnis der Realität näher zu bringen.
Nahtlos flüssiges Gameplay
AMD FreeSync PremiumDank der variablen Bildwiederholrate und AMD FreeSync™ Premium bleiben schnelle Action-Abläufe stabil und ruckelfrei. Der miteinander synchronisierten Grafikprozessor und das Panel können Ruckeln, Verzögerungen und Bildrisse reduzieren und machen dich auch für intensive Gaming-Sessions bereit.
Weiterführende Links: "Samsung 27" Odyssey 3D G90XF 4K 165 Hz Gaming Monitor (LS27FG904XUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2160 x 3840 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1 Milliarden Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Farbraumstandard | sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Spiel-Funktionen | Ultrawide-Spielansicht |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Silber |
| Fußfarbe | Silber |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -92 - 92° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 15° |
| Bild-in-Bild | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 44 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26,1 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 78 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp | Extern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 203,3 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 541,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614,1 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 46 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 372,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,7 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 834 mm |
| Verpackungstiefe | 434 mm |
| Verpackungshöhe | 133 mm |
| Paketgewicht | 9,6 kg |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen