Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.142,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011021
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: XS724TM-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449165579
1011021
NETGEAR XS724TM. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3/L4. Vollduplex. MAC-Adressentabelle:... mehr
Produktinformationen "NETGEAR XS724TM Managed L2/L3/L4 Grau (XS724TM-100EUS)"
NETGEAR XS724TM. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3/L4. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 560 Gbit/s. Rack-Einbau
- Managed L2/L3/L4 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 560 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Rack-Einbau
- AC Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "NETGEAR XS724TM Managed L2/L3/L4 Grau (XS724TM-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2/L3/L4 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports | 24 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 4 |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| IP-Routing | Ja |
| Routing Eingänge | 64 |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| IPv4-Routen | 64 |
| IPv6-Routen | 32 |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 512 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 560 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 relay, DHCPv6 server |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Zugriffskontrollliste (ACL) IPv6-Einträge | 100 |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, EAP |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Autentifizierungstyp | RADIUS |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | MLD snooping support (v1 and v2) |
Protokolle
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Grau |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
Leistungen
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1250 MHz |
| Speichertyp | RAM |
| Speicherkapazität | 1000 MB |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Geräuschpegel | 29,61 dB |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 408354,7 h |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Netzteil enthalten | Ja |
| Stromverbrauch (max.) | 92,5 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Wärmeableitung | 315,66 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 204 mm |
| Höhe | 43,2 mm |
| Gewicht | 3,38 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen