Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.534,93 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007375
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: XS724EM-200EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449174458
1007375
NETGEAR XS724EM. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ:... mehr
Produktinformationen "NETGEAR XS724EM Managed L2 10G Ethernet 100/1000/10000 1U Blau, Grau (XS724EM-200EUS)"
NETGEAR XS724EM. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 10G Ethernet (100/1000/10000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 480 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE.... Netzstecker: DC-Anschluss. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L2
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 32000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 480 Gbit/s
- 1U Rack-Einbau
- AC
Weiterführende Links: "NETGEAR XS724EM Managed L2 10G Ethernet 100/1000/10000 1U Blau, Grau (XS724EM-200EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 24 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 2 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 480 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 32000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 3 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Blau, Grau |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl Lüfter | 3 Lüfter |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 830493 h |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom | 2 A |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Wärmeableitung | 513,88 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 204 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 3,72 kg |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Zertifikate
| Zertifizierung | 47 CFR FCC, ICES-003:2016, ANSI C63.4:2014, EN55032:2012+AC:2013, EN 55024:2010, EN 61000-3-2:2014, EN 6100-3-3:2013, AS/NZS CISPR 32:2013, VCCI-CISPR32:2016, CNS 13438, IEC 60950-1:2005(ed.2) + A1:2009 + A2:2013, UL 60950-1, EN 60950-1: 2006 + A11:2009 + A1:2010 + A12:2011 + A2:2013, IEC 60950-1:2005 (ed.2)+A1:2009+A2:2013, AS/NZS 60950.1:2015 CNS14336-1 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen