Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1011010
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: WAX608Y-111EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449167931
1011010
NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte... mehr
Produktinformationen "NETGEAR WAX608Y 1200 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (WAX608Y-111EUS)"
NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3. Power over Ethernet (PoE). Produktfarbe: Weiß. Stromverbrauch (max.): 16,1 W
- 2,4 GHz 600 Mbit/s
- 5 GHz 1200 Mbit/s
- Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s
- IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt
- EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3
- Power over Ethernet (PoE)
- Intern
Weiterführende Links: "NETGEAR WAX608Y 1200 Mbit/s Weiß Power over Ethernet PoE (WAX608Y-111EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Merkmale
| 2,4 GHz | Ja |
| 5 GHz | Ja |
| 6 GHz | Nein |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1200 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) | 600 Mbit/s |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Durchsatz-Datenrate | 1800 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| MIMO | Ja |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Adaptives Bandbreiten-Management | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3 |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Funktionen Service Set Identifier (SSID) | SSID broadcast |
| Automatisches kabelloses Verteilersystem (WDS) | Ja |
Energie
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Stromverbrauch (max.) | 16,1 W |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
Antenne
| Antennentyp | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 4,4 dBi |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 181 mm |
| Tiefe | 305 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 940 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 50 °C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen