Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 993196
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: RR2304G6-100NES
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449130539
-
993196
Leistungsstarkes Rackmount-Storage für kleine Unternehmen Daten sind einer der wertvollsten... mehr
Produktinformationen "NETGEAR ReadyNAS 2304 NAS Rack 1U Intel® Celeron® 2 GB 24 TB HDD ReadyNAS OS Schwarz (RR2304G6-100NES)"
Leistungsstarkes Rackmount-Storage für kleine Unternehmen
Daten sind einer der wertvollsten Vermögenswerte in jedem Unternehmen. Das Teilen, Speichern und Archivieren von Daten sowie deren Wiederherstellung im Notfall (Disaster Recovery) sind kritische Elemente in einer IT-Infrastruktur. Zusätzlich zu diesen generellen IT-Anforderungen sind für kleine und mittelständische Unternehmen (KMU) auch Skalierbarkeit, Benutzerfreundlichkeit und Kosteneinsparung wesentliche Faktoren bei der Auswahl der richtigen Speicherlösung
Die 2000er- und 3000er-Rackmount-ReadyNAS-Reihe ist die ideale Lösung für KMU, die Dateibereitstellung und Datensicherung benötigen, um Arbeitsgruppen von bis zu 40 Mitarbeitern zu unterstützen. Die Produkte der ReadyNAS 2000er- und 3000er-Reihe nutzen das gleiche ReadyNAS OS und die gleichen Anwendungen. Die 3000er-Reihe bietet eine höhere Leistung und einen schnelleren Datendurchsatz.
Alle ReadyNAS unterstützen die gesamte Bandbreite an Funktionen von ReadyNAS OS, einschließlich 5-stufi ger Dateischutz, ReadyDR Disaster Recovery sowie virtualisierter Speicherung für VMware und andere virtualisierte Netzwerke.
Diese Rackmount-NAS-Modelle verfügen auch über die neueste ReadyNAS OS 6.7 So ware für ultimative Sicherheit und Zuverlässigkeit. Die neuen Funktionen umfassen Cloud-Backup zu Amazon S3 (AWS), ebenso wie auf Google Drive, Dropbox und Egnyte Content Management. Hinzu kommen ein 3D-Konfi gurations-Tool, zukun ssicheres Linux 4.4, sowie einzigartiges RAID- und VolumeManagement für zuverlässigere Speicherung sowie viele weitere Business-Features von ReadyNAS. Nutzen Sie mit ReadyNAS die Vorteile des neuesten Industrie- und So waredesigns von NETGEAR.
Daten sind einer der wertvollsten Vermögenswerte in jedem Unternehmen. Das Teilen, Speichern und Archivieren von Daten sowie deren Wiederherstellung im Notfall (Disaster Recovery) sind kritische Elemente in einer IT-Infrastruktur. Zusätzlich zu diesen generellen IT-Anforderungen sind für kleine und mittelständische Unternehmen (KMU) auch Skalierbarkeit, Benutzerfreundlichkeit und Kosteneinsparung wesentliche Faktoren bei der Auswahl der richtigen Speicherlösung
Die 2000er- und 3000er-Rackmount-ReadyNAS-Reihe ist die ideale Lösung für KMU, die Dateibereitstellung und Datensicherung benötigen, um Arbeitsgruppen von bis zu 40 Mitarbeitern zu unterstützen. Die Produkte der ReadyNAS 2000er- und 3000er-Reihe nutzen das gleiche ReadyNAS OS und die gleichen Anwendungen. Die 3000er-Reihe bietet eine höhere Leistung und einen schnelleren Datendurchsatz.
Alle ReadyNAS unterstützen die gesamte Bandbreite an Funktionen von ReadyNAS OS, einschließlich 5-stufi ger Dateischutz, ReadyDR Disaster Recovery sowie virtualisierter Speicherung für VMware und andere virtualisierte Netzwerke.
Diese Rackmount-NAS-Modelle verfügen auch über die neueste ReadyNAS OS 6.7 So ware für ultimative Sicherheit und Zuverlässigkeit. Die neuen Funktionen umfassen Cloud-Backup zu Amazon S3 (AWS), ebenso wie auf Google Drive, Dropbox und Egnyte Content Management. Hinzu kommen ein 3D-Konfi gurations-Tool, zukun ssicheres Linux 4.4, sowie einzigartiges RAID- und VolumeManagement für zuverlässigere Speicherung sowie viele weitere Business-Features von ReadyNAS. Nutzen Sie mit ReadyNAS die Vorteile des neuesten Industrie- und So waredesigns von NETGEAR.
- Kleines & Mittleres Unternehmen NAS Rack (1U) Schwarz
- ReadyNAS OS
- Gesamte installierte Speicherkapazität: 24 TB Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 4 HDD & SSD
- Intel® Celeron® 2 GHz
- 2
- Ethernet/LAN iSCSI-Unterstützung Wake-on-LAN bereit
Weiterführende Links: "NETGEAR ReadyNAS 2304 NAS Rack 1U Intel® Celeron® 2 GB 24 TB HDD ReadyNAS OS Schwarz (RR2304G6-100NES)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Speichermedium
| Speicherkapazität | 6 TB |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5/3.5" |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität | 10000 TB |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10 |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Unterstützte Dateisysteme | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Installierte Speichertreiber | Ja |
| Gesamte installierte Speicherkapazität | 24 TB |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | HDD |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Celeron® |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Nein |
| iSCSI-Unterstützung | Ja |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (1U) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Typ | NAS |
| Geräteklasse | Kleines & Mittleres Unternehmen |
| Backup-Funktion | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Unterstützter Browser | Microso Internet Explorer 9+, Microso Edge, Mozilla Firefox 14+, Google Chrome 20+, Apple Safari 5+ |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ReadyNAS OS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2012 R2 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 47,5 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,62 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,11 W |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 308 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 4,19 kg |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84714100 |
Sonstige Funktionen
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | FCC, CE, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen