Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80807449
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: XR1000-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 10606449150558
80807449
NETGEAR Nighthawk XR1000 WiFi 6 Gaming Router. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band... mehr
Produktinformationen "NETGEAR Nighthawk XR1000 WiFi 6 Gaming Router WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (XR1000-100EUS)"
NETGEAR Nighthawk XR1000 WiFi 6 Gaming Router. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 5400 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11i. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, WPA3. Router Protokoll: IP
- Tabletop-Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 5400 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- USB Anschluss
- Quality of Service (QoS) Support
Weiterführende Links: "NETGEAR Nighthawk XR1000 WiFi 6 Gaming Router WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (XR1000-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 5400 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 600 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4800 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11i |
| USB-Freigabe | Ja |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| 5G | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, WPA3 |
| Firewall | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Protokolle
| Router Protokoll | IP |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigelicht | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 4 |
| Entfernbare Antennen | Ja |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1,5 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 3 |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Flash-Speicher | 256 MB |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Microsoft Internet Explorer 11 or higher, Microsoft Edge, Google Chrome 55 or higher, Firefox 45 or higher, Safari 10 or higher |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 295 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 64 mm |
| Gewicht | 600 g |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen