Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
212,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80807459
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: RAX70-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449151992
-
80807459
NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router (RAX70). WAN-Verbindungstyp: RJ-45.... mehr
Produktinformationen "NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router RAX70 WLAN-Router Gigabit Ethernet Tri-Band 2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz Schwarz (RAX70-100EUS)"
NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router (RAX70). WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 6600 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz
- Tabletop-Router Schwarz
- Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 6600 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management
- MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "NETGEAR Nighthawk Tri-Band AX8 8-Stream AX6600 WiFi 6 Router RAX70 WLAN-Router Gigabit Ethernet Tri-Band 2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz Schwarz (RAX70-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 6600 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1200 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4800 Mbit/s |
| WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) | 600 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| USB-Freigabe | Ja |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| 5G | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigelicht | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1500 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Microsoft® Internet Explorer® 11 or higher, Microsoft Edge, Google Chrome™ 55 or higher, Firefox® 45 or higher, Safari® 10 or higher |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 347 mm |
| Tiefe | 208 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Gewicht | 1,17 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 251 mm |
| Verpackungstiefe | 341 mm |
| Verpackungshöhe | 147 mm |
| Paketgewicht | 2,13 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen