Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81104046
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: RAXE500-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449155594
-
81104046
NETGEAR Nighthawk RAXE500. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz),... mehr
Produktinformationen "NETGEAR Nighthawk RAXE500 WLAN-Router Gigabit Ethernet Tri-Band 2,4 GHz/5 GHz/6 GHz Schwarz (RAXE500-100EUS)"
NETGEAR Nighthawk RAXE500. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 10800 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz, LED-Anzeigen: Leistung
- Tabletop-Router Schwarz
- Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 10800 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 5
- USB Anschluss
- MU-MIMO-Technologie
Weiterführende Links: "NETGEAR Nighthawk RAXE500 WLAN-Router Gigabit Ethernet Tri-Band 2,4 GHz/5 GHz/6 GHz Schwarz (RAXE500-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 10800 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1200 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4800 Mbit/s |
| WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) | 4800 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| 5G | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, WPA3 |
| Gastzugang | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 8 |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1800 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Speicherkapazität | 1000 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
| 4K-Streaming | Ja |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Externes Netzteil | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 345 mm |
| Tiefe | 221,2 mm |
| Höhe | 169,5 mm |
| Gewicht | 1,45 kg |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen