Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 80807458
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: RAX10-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449151305
-
80807458
NETGEAR Nighthawk 4-Stream AX1800 WiFi 6 Router (RAX10). WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band:... mehr
Produktinformationen "NETGEAR Nighthawk 4-Stream AX1800 WiFi 6 Router RAX10 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (RAX10-100EUS)"
NETGEAR Nighthawk 4-Stream AX1800 WiFi 6 Router (RAX10). WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 1800 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz
- Tabletop-Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 1800 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "NETGEAR Nighthawk 4-Stream AX1800 WiFi 6 Router RAX10 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (RAX10-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 1800 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 600 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 1200 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
Mobiles Netzwerk
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| 5G | Nein |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, WPA3 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigelicht | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Anzahl der Antennen | 3 |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1500 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Funktioniert mit Google Assistant | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Microsoft® Internet Explorer® 11 or higher, Microsoft Edge, Google Chrome™ 55 or higher, Firefox® 45 or higher, Safari® 10 or higher |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 236 mm |
| Tiefe | 184 mm |
| Höhe | 57 mm |
| Gewicht | 500 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 203 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Paketgewicht | 1,14 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen