Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
404,72 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 918342
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: GS748T-600EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449169218
918342
NETGEAR GS748Tv6. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3/L4. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "NETGEAR GS748Tv6 Managed L2/L3/L4 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz, Grau (GS748T-600EUS)"
NETGEAR GS748Tv6. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3/L4. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 100 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1as, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE.... Rack-Einbau
- Managed L2/L3/L4 Web-basiertes Management SNMP v1/v2
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 100 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Rack-Einbau
Weiterführende Links: "NETGEAR GS748Tv6 Managed L2/L3/L4 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Schwarz, Grau (GS748T-600EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2/L3/L4 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 48 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 2 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1as, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| IP-Routing | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 256 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 100 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Anzahl Queues | 8 |
| Anzahl der statischen Routen | 32 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, HTTPS, SSL/TLS |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 512 |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP v1/v2 |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IP |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung |
Leistungen
| Geräuschpegel | 37,2 dB |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 390728 h |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 41,1 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 3000 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 257 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 3,46 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, VCCI, EN, C-Tick, CCC, CSA, UL/cUL, IEC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen