Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
144,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 80240804
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: GS116LP-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449133356
80240804
NETGEAR GS116LP. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit... mehr
Produktinformationen "NETGEAR GS116LP Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS116LP-100EUS)"
NETGEAR GS116LP. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000). MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x. DC input Spannung: 54 V. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
- Unmanaged
- Quality of Service (QoS) Support
- MAC-Adressentabelle: 4000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 32 Gbit/s
- Rack-Einbau
- DC/PoE Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "NETGEAR GS116LP Unmanaged Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS116LP-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 16 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 32 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
Leistungen
| Puffergröße | 1000 KB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2088514 h |
Energie
| Energiequelle | DC/PoE |
| DC input Spannung | 54 V |
| Eingangsstrom | 1.66 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 90 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 16 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 76 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Wärmeableitung | 270,18 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 286 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 880 g |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, ICES-003, VCCI, RCM, BSMI, KC, CB, CE LVD, BSMI, EAC, RCM, KC, EN 60950-1 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen