Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
118,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 993189
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: GS108MX-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449168396
993189
NETGEAR GS108MX-100EUS. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "NETGEAR GS108MX-100EUS Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Desktop-/Wandmontage (GS108MX-100EUS)"
NETGEAR GS108MX-100EUS. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000). Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1p, IEEE 802.3az. DC input Spannung: 12 V. Netzstecker: DC-Anschluss. Rack-Einbau, Formfaktor: Desktop-/Wandmontage
- Unmanaged L2
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s
- Desktop-/Wandmontage Rack-Einbau
- Gleichstrom Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "NETGEAR GS108MX-100EUS Netzwerk-Switch Unmanaged L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Desktop-/Wandmontage (GS108MX-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
| Switch-Ebene | L2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 8 |
| Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports | 1 |
| Netzstecker | DC-Anschluss |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Nein |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 36 Gbit/s |
| Transferrate | 41,664 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16000 Eintragungen |
| Wartezeit (10-100 Mbps) | 5 µs |
| Wartezeit (1 Gbps) | 2 µs |
| Wartezeit (10 Gbps) | 2 µs |
| Anzahl Queues | 8 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9728 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,768 MB |
Sicherheit
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
Multicast-Funktionen
| Multicast MAC-Adresstabelle | 16000 Eintragungen |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | Desktop-/Wandmontage |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, Leistung, Geschwindigkeit |
| Anzahl Lüfter | 0 Lüfter |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Class B |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 3514690 h |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Netzteil enthalten | Ja |
| DC input Spannung | 12 V |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Stromverbrauch (max.) | 5,8 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Wärmeableitung | 19,91 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 235 mm |
| Tiefe | 100,8 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 575 g |
Lieferumfang
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Rackmontageset | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen