Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
93,81 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011028
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: EAX17-100PES
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449173864
1011028
NETGEAR EAX17. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: 802.11a, WLAN... mehr
Produktinformationen "NETGEAR EAX17 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Weiß (EAX17-100PES)"
NETGEAR EAX17. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: 802.11a, WLAN Datentransferrate (max.): 3000 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X), Netzstandard: IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k. Anzahl der Datenströme: 4x4. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, Dynamic PSK, WEP, WPA3. Produkttyp: Rack-/Wandrouter, Produktfarbe: Weiß, LED-Anzeigen: Aktivität
- Rack-/Wandrouter Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) 802.11a 3000 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
Weiterführende Links: "NETGEAR EAX17 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Weiß (EAX17-100PES)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | 802.11a |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 3000 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 600 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 2400 Mbit/s |
| Hochleistung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k |
| Auto-Abtastung | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Nein |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Anzahl der Datenströme | 4x4 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, Dynamic PSK, WEP, WPA3 |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Aktivität |
| Produkttyp | Rack-/Wandrouter |
Lieferumfang
| Antenne enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
| Antennentyp | 3x3 |
| Anzahl der Antennen | 3 |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1300 MHz |
Energie
| Energiequelle | AC, Gleichstrom |
Systemanforderung
| Unterstützter Browser | Internet Explorer 8.0, Firefox 20 or Safari 5.1 or Google Chrome 25.0 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68,4 mm |
| Tiefe | 52,3 mm |
| Höhe | 149 mm |
| Gewicht | 222 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen