Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
103,47 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 9
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011022
- Hersteller: NETGEAR
- Herstellernummer: RAX9-100EUS
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 606449170993
1011022
NETGEAR 4-Stream AX1800. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "NETGEAR 4-Stream AX1800 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (RAX9-100EUS)"
NETGEAR 4-Stream AX1800. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), WLAN Datentransferrate (max.): 1200 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 128-bit AES, WPA, WPA2, WPA3. Produkttyp: Tabletop-Router, Produktfarbe: Schwarz
- Tabletop-Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 1200 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "NETGEAR 4-Stream AX1800 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz Schwarz (RAX9-100EUS)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NETGEAR Deutschland GmbH |
| Adresse: | Konrad-Zuse-Platz 1, 81829 München, Deutschland |
| E-Mail: | storede@netgear.com |
| Internet: | https://www.netgear.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 1200 Mbit/s |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 574 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 1200 Mbit/s |
| Modulation | 256-QAM, 1024-QAM |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES, WPA, WPA2, WPA3 |
| Gastzugang | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
Merkmale
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 880 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
Systemanforderung
| Mac-Kompatibilität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 57 mm |
| Tiefe | 284 mm |
| Höhe | 236 mm |
| Gewicht | 500 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen