Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
391,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 18
Stück verfügbar - letztes Update 01.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009925
- Hersteller: INTEL
- Herstellernummer: 33P6PEB0BB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5032037283045
1009925
Intel® Trusted-Execution-Technik Die Intel® Trusted-Execution-Technik erhöht die Sicherheit von... mehr
Produktinformationen "Intel Arc Pro B50 16 GB GDDR6 (33P6PEB0BB)"
Intel® Trusted-Execution-Technik
Die Intel® Trusted-Execution-Technik erhöht die Sicherheit von PCs. Sie umfasst eine Reihe von Hardware-Erweiterungen für Intel® Prozessoren und Chipsätze, die zusätzliche Sicherheitsfunktionen für die digitale Büroplattform bereitstellen, wie das sichere Starten von Systemprogrammen und des Betriebssystems und das Ausführen von Anwendungen in einem geschützten Bereich. Dies ermöglicht eine Umgebung, in der Anwendungen auf einem eigenen, von aller anderen Software des Systems abgeschotteten Bereich ausgeführt werden.
Die Intel® Trusted-Execution-Technik erhöht die Sicherheit von PCs. Sie umfasst eine Reihe von Hardware-Erweiterungen für Intel® Prozessoren und Chipsätze, die zusätzliche Sicherheitsfunktionen für die digitale Büroplattform bereitstellen, wie das sichere Starten von Systemprogrammen und des Betriebssystems und das Ausführen von Anwendungen in einem geschützten Bereich. Dies ermöglicht eine Umgebung, in der Anwendungen auf einem eigenen, von aller anderen Software des Systems abgeschotteten Bereich ausgeführt werden.
- Intel 16 GB GDDR6
- 7680 x 4320 Pixel 128 Bit 14 Gbit/s PCI Express 5.0
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 4
- DirectX-Version: 12 Ultimate OpenGL-Version: 4.6
- 70 W
Weiterführende Links: "Intel Arc Pro B50 16 GB GDDR6 (33P6PEB0BB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Intel Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Campeon 10, 85579 Neubiberg, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@intel.com |
| Internet: | https://www.intel.de/ |
Prozessor
| Grafikprozessorenfamilie | Intel |
| Prozessortaktfrequenz | 1700 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2600 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Datenübertragungsrate | 14 Gbit/s |
| Speicherbandbreite (max.) | 224 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
Leistungen
| Maximale Single-Precision-Matrix-Leistung (FP32) | 10,65 TFLOPS |
| Maximale INT8-Leistung | 170 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| OpenCL-Version | 3.0 |
| Intel® Xe Matrix Extensions (Intel® XMX) Motoren | 128 |
| Xe-Kerne | 16 |
| Unterstützte Videoformate | AV1, H.264, H.265, HEVC/H.265 |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Formfaktor | Half-Height/Half-Length (HH/HL) |
| Anzahl Slots | 2 |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 280 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 70 W |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 330 g |
| Länge (mm) | 168 mm |
| Tiefe | 69 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen