Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
140,78 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015070
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 9U5A2AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4582712437085
-
1015070
Ihr Monitor für den Alltag Erweitern Sie Ihr Sichtfeld und steigern Sie Ihre Produktivität mit... mehr
Produktinformationen "HP Serie 3 Pro 21,45-Zoll-FHD-Monitor – 322pv (9U5A2AA)"
Ihr Monitor für den Alltag
Erweitern Sie Ihr Sichtfeld und steigern Sie Ihre Produktivität mit zusätzlichen 21,45 Zoll an Arbeitsplatz auf diesem FHD-Monitor. Arbeiten Sie komfortabel auf einem gestochen scharfen, klaren Bildschirm mit schlichtem Design – damit Sie täglich mehr erledigen können.
Erweitern Sie Ihr Sichtfeld und steigern Sie Ihre Produktivität mit zusätzlichen 21,45 Zoll an Arbeitsplatz auf diesem FHD-Monitor. Arbeiten Sie komfortabel auf einem gestochen scharfen, klaren Bildschirm mit schlichtem Design – damit Sie täglich mehr erledigen können.
- Dieser 21,45-Zoll-FHD-Monitor mit bis zu 100 Hz Bildwiederholrate[1] liefert scharfe Bilder und gibt Bewegungen flüssig wieder, um Ihre tägliche Nutzungserfahrung produktiver und befriedigender zu gestalten.
- Genießen Sie einen flimmerfreien Bildschirm und HP Eye Ease – einen stets aktiven, farbgenauen Hardware-Blaulichtfilter.
- Dank einer schmalen Blende, ordentlichem Kabelmanagement und schmalem, neigungsverstellbarem Ständer behalten Sie den Fokus. Passen Sie Ihre Einstellungen über die Joypad-OSD-Taste nahtlos an.
- Dieser Monitor entspricht dank ENERGY STAR-Zertifizierung und EPEAT-Registrierung[2] hohen Energiesparstandards. Zum Schutz der Umwelt ist ist er zudem mit recycelten Materialien hergestellt und wird in zu 100 % kreislauffähigen Umverpackungen geliefert.[3]
Verbesserter Kontrast
Dank des verbesserten Kontrastverhältnisses von 3000:1 sehen Sie noch mehr Abstufungen von Farben, Schatten und Lichtakzenten in allen Nuancen.[1]Durchgehend aktiver True Color Blaulichtfilter
HP Eye Ease, ein stets aktiver Hardware-Blaulichtfilter, schont Ihre Augen durch Reduzieren des Blaulichtanteils – ohne eine Farbverschiebung ins Gelbliche.Bildwiederholrate von 100 Hz
Erleben Sie ruckelfreie, lebensechte Videos und klare Details mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz, die von Bild zu Bild für flüssige Bewegungen sorgt.[1]Justierbarer Neigungswinkel
Mit dem schmalen, neigungsverstellbaren Ständer finden Sie den richtigen Winkel – für maximale Produktivität und höchsten Komfort beim Arbeiten.Jede Menge Anschlüsse
Dieser Monitor bietet eine klare FHD-Bildqualität durch direkte Anschlussmöglichkeiten über 1x VGA und 1x HDMI 1.4 Ports.[4,5]Schmale Blende
Mit einer schmalen Blende, die Ablenkungen auf ein Minimum reduziert und die Bildschirmnutzung maximiert, können Sie mehr sehen und tun.Intuitive Joypad-OSD-Taste
Konfigurieren Sie die Einstellungen Ihres Monitors mühelos per Tastendruck. Navigieren Sie einfach mit der Joypad-OSD-Taste durch das On-Screen-Menü, um Helligkeit, Kontrast und Auflösung anzupassen.Intelligentes Kabelmanagement
Räumen Sie dank der ordentlichen Kabelmanagement-Lösung mit dem Kabel-Wirrwarr auf und seien produktiver an einem aufgeräumten Schreibtisch.Einfache Personalisierung und Anpassung Ihres Displays
Passen Sie Ihren Monitor mit der einfachen, intuitiven HP Monitor Center-Software an, mit der Sie Ihre Einstellungen anpassen, Bildschirme partitionieren und sogar den Bildschirm dimmen können – alles über den Host-PC.[6]Durchdachte Produktverpackung
HP setzt sich dafür ein, dass weniger Kunststoff auf dem Müll landet und nutzt daher 100 % kreislauffähige Umverpackungen. Diese entsprechen den Recyclinganforderungen und müssen nicht auf der Deponien landen, wenn Kundinnen und Kunden sie nicht mehr brauchen.[3,8]HP PC-Halterung für Monitore
Sparen Sie Platz und optimieren Sie Ihren Schreibtisch, indem Sie die Halterung an der Basis des Monitors und Ihres PCs anbringen.[9]Für Works with Chromebook zertifiziert
Das Zeichen "Works With Chromebook" auf einem Gerät bedeutet, dass es für die Verwendung mit Ihrem Chromebook und anderen Chrome Betriebssystem-Geräten optimiert ist. Genießen Sie ein nahtloses Erlebnis, wenn Sie mit Chromebook-zertifiziertem Zubehör arbeiten.[10,11]Verbessern Sie Ihren Alltag
Gestalten Sie Ihre tägliche Nutzungserfahrung mit einem erweiterten Arbeitsplatz für Projekte und Aufträge produktiver und befriedigender. Dieser kompakte 21,45 Zoll FHD-Monitor verfügt über ein verbessertes Kontrastverhältnis von 3000:1 mit einer Bildwiederholrate von bis zu 100 Hz[1] für scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.Mehr Komfort. Verbesserter Fokus.
Ein flimmerfreier Bildschirm schont Ihre Augen, sodass Sie täglich mehr erledigen können. Vermeiden Sie zudem eine Farbverschiebung ins Gelbliche und schonen Sie Ihre Augen mit HP Eye Ease, einem stets aktiven Hardware-Blaulichtfilter, der die Farbgenauigkeit nicht beeinträchtigt.Klares Design. Klarer Verstand.
Optimieren Sie Ihren Schreibtisch mit einem Monitor, der Ihnen hilft, konzentriert zu bleiben alles, was zählt. Beseitige das Chaos dank einer schmalen Blende, ordentlichem Kabelmanagement und einem schmalen, neigungsverstellbaren Ständer. Passen Sie Ihre Einstellungen über die intuitive Joypad-OSD-Taste nahtlos an.
Weiterführende Links: "HP Serie 3 Pro 21,45-Zoll-FHD-Monitor – 322pv (9U5A2AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,5 cm (21.4") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,25 x 0,24 mm |
| Pixeldichte | 103 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 115 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 100 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 115 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 50 - 100 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,5 cm |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | NTSC |
| Farbskala | 72% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| Displayrahmen-Technologie | Narrow Border |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| HP-Segment | Business |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | D |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 11 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 22 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 504,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 180,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 386,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 2,8 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 504,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 50,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 303 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 567 mm |
| Verpackungstiefe | 121 mm |
| Verpackungshöhe | 387 mm |
| Paketgewicht | 4,2 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Garantiekarte | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | HDMI, AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | HP Display Center; HP Skriptbibliothek für die Client-Verwaltung |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 230 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 156 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 66 |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China, Vietnam |
| UNSPSC-Code | 43211902 |
| Gewicht | 2,8 kg |
| Höhe | 303 mm |
| Breite | 504,2 mm |
| Tiefe | 50,8 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
| Herstellergarantie | 3 Jahre eingeschränkte HP Garantie |
| Zertifizierung | MEPS (Australien, Neuseeland); BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; CSA; EAC; FCC; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; SEPA; TÜV-geprüfte Bauart; TÜV LBL; VCCI; MEPS (Vietnam); WEEE; ISC; California Energy Commission (CEC); WW-Anwendung; ICE; TÜV-geprüfte Flimmerfreiheit; UAE Sicherheit; UAE RoHS; „Works With Chromebook“-zertifiziert; South Africa Safety; Ukraine Safety |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122208715 |
Technische Details
| Packungsinhalt | Monitor; HDMI-Kabel; Garantiekarte; Poster „Kurzanleitung“; Netzkabel |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen