Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015062
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 8D6B8AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 196548777945
1015062
HP NVIDIA RTX PH x2xxx 4mDP Graphics. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 2000 Ada,... mehr
Produktinformationen "HP NVIDIA RTX PH x2xxx 4mDP Graphics (8D6B8AA)"
HP NVIDIA RTX PH x2xxx 4mDP Graphics. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX 2000 Ada, Prozessortaktfrequenz: 1710 MHz. Separater Grafik-Adapterspeicher: 16 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit, Speichertaktfrequenz: 16000 MHz. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12 Ultimate, OpenGL-Version: 4.6, Dual-Link-DVI. Schnittstelle: PCI Express x16 4.0. Kühlung: Aktiv
- NVIDIA RTX 2000 Ada 16 GB GDDR6
- 7680 x 4320 Pixel 128 Bit 16000 MHz PCI Express x16 4.0
- DirectX-Version: 12 Ultimate OpenGL-Version: 4.6
- 70 W
Weiterführende Links: "HP NVIDIA RTX PH x2xxx 4mDP Graphics (8D6B8AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 2816 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | RTX 2000 Ada |
| Prozessortaktfrequenz | 1710 MHz |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2130 MHz |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Streamprozessoren | 2816 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Lithographie | 5 nm |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 128 Bit |
| Speichertaktfrequenz | 16000 MHz |
| Speicherbandbreite (max.) | 224 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x16 4.0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
Leistungen
| PhysX | Ja |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12 Ultimate |
| Shader Model-Version | 6.7 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| OpenCL-Version | 3.0 |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| Dual-Link-DVI | Ja |
Design
| Kühlung | Aktiv |
Energie
| Min. Systemstromversogung | 300 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 70 W |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 308 g |
| Länge (mm) | 167,6 mm |
| Tiefe | 68,6 mm |
| Breite | 68,6 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 184 mm |
| Verpackungstiefe | 232 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 507 g |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43201401 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China, Vietnam |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen