Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015100
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: AV8J3AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715063791165
1015100
HP NVIDIA RTX A400 4 GB with Mini Bracket 4mDP Graphics. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU:... mehr
Produktinformationen "HP NVIDIA RTX A400 4 GB with Mini Bracket 4mDP Graphics (AV8J3AA)"
HP NVIDIA RTX A400 4 GB with Mini Bracket 4mDP Graphics. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: RTX A400. Separater Grafik-Adapterspeicher: 4 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6, Breite der Speicherschnittstelle: 64 Bit. Maximale Auflösung: 5120 x 2880 Pixel. DirectX-Version: 12.0, OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express x8 4.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
- NVIDIA RTX A400 4 GB GDDR6
- 5120 x 2880 Pixel 64 Bit PCI Express x8 4.0
- DirectX-Version: 12.0 OpenGL-Version: 4.6
- 50 W
Weiterführende Links: "HP NVIDIA RTX A400 4 GB with Mini Bracket 4mDP Graphics (AV8J3AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| CUDA | Ja |
| CUDA-Kerne | 768 |
| Grafikprozessorenfamilie | NVIDIA |
| GPU | RTX A400 |
| Maximale Auflösung | 5120 x 2880 Pixel |
Speicher
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 4 GB |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle | 64 Bit |
| Speicherbandbreite (max.) | 96 GB/s |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Schnittstelle | PCI Express x8 4.0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts | 4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4a |
Leistungen
| Maximale Half-Precision-Leistung (FP16) | 21,7 TFLOPS |
| Maximale INT8-Leistung | 43.3 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| TV Tuner integriert | Nein |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Shader Model-Version | 6.6 |
| OpenGL-Version | 4.6 |
| OpenCL-Version | 3.0 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
Design
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Anzahl Slots | 1 |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 50 W |
Gewicht und Abmessungen
| Länge (mm) | 162,6 mm |
| Höhe | 68,6 mm |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43201401 |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen