Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015058
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 7E756AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 197192177822
-
1015058
Leben. Arbeit. Gleichgewicht. Bauen Sie Ihren perfekten Arbeitsbereich auf, mit der... mehr
Produktinformationen "HP 965 Ergonomic Wireless Keyboard (7E756AA)"
Leben. Arbeit. Gleichgewicht.
Bauen Sie Ihren perfekten Arbeitsbereich auf, mit der wissenschaftlich entwickelten ergonomischen Wireless-Tastatur von HP. Das geteilte Design passt sich Ihrer Körperhaltung an, und zwanzig programmierbare Tasten[1] sowie ein separater Ziffernblock bieten optimale individuelle Konfigurationsmöglichkeiten. Und dank zwei Möglichkeiten, Geräte zu verbinden, können Sie sicher sein, stets mit den richtigen Tools zur Bewältigung Ihrer Aufgaben ausgestattet zu sein.
Bauen Sie Ihren perfekten Arbeitsbereich auf, mit der wissenschaftlich entwickelten ergonomischen Wireless-Tastatur von HP. Das geteilte Design passt sich Ihrer Körperhaltung an, und zwanzig programmierbare Tasten[1] sowie ein separater Ziffernblock bieten optimale individuelle Konfigurationsmöglichkeiten. Und dank zwei Möglichkeiten, Geräte zu verbinden, können Sie sicher sein, stets mit den richtigen Tools zur Bewältigung Ihrer Aufgaben ausgestattet zu sein.
- Das anpassungsfähige Design dieser ergonomischen Tastatur ermöglicht ein Tippen in einer natürlicheren Haltung und bietet auch an langen Tagen optimalen Komfort. Die geteilten Zonen und die negative Neigung reduzieren die Muskelaktivität des Unterarms um durchschnittlich 19 % und die seitliche Abweichung des Handgelenks um durchschnittlich 60 %[2]. Die Finger-Passform der Keycaps und die extra große Handballenauflage mit besonders dichtem Schaumstoff bieten zusätzliche Unterstützung, während der separate Ziffernblock bei Bedarf beliebig positioniert werden kann. Ergonomisches Design für Ihren Komfort – von Human Factors und U.S. Ergonomics zertifiziert.
- Arbeiten Sie nicht wie irgendwer. Arbeiten Sie, wie Sie es möchten. Diese Tastatur ermöglicht Ihnen genau dies. Definieren Sie Shortcuts für zwanzig programmierbare Tasten[1] und wählen Sie anschließend die perfekte Position für Ihren Ziffernblock. Profitieren Sie außerdem von einem leisen Tastenanschlag und einer Akkulaufzeit der Tastatur von bis zu 24 Monaten[3] sowie 6 Monaten für den Ziffernblock, damit Sie sich auf Ihre Projekte und Ihre Vision konzentrieren können.
- Securely connect the HP 965 Ergonomic Wireless Keyboard with the HP Unifying Dongle[4] for one worry-free connection. Or, seamlessly switch to wireless Bluetooth and link up quick using Swift Pair. You’ve got options, including multi-device support for up to 3 devices, so you can enjoy a smoother, more productive workflow.
- Die ergonomische Wireless-Tastatur von HP besteht zu mindestens 60 % aus recycelten Haushaltsmaterialien und ist die richtige Entscheidung für eine nachhaltigere Zukunft.[5]. Und dank der FSC-zertifizierten Verpackung wurde diese Tastatur mit einem durchdachten Design konzipiert.
Optimal auf Sie abgestimmt
Das anpassungsfähige Design dieser ergonomischen Tastatur ermöglicht ein Tippen in einer natürlicheren Haltung und bietet auch an langen Tagen optimalen Komfort. Die geteilten Zonen und die negative Neigung reduzieren die Muskelaktivität des Unterarms um durchschnittlich 19 % und die seitliche Abweichung des Handgelenks um durchschnittlich 60 %[2]. Die Finger-Passform der Keycaps und die extra große Handballenauflage mit besonders dichtem Schaumstoff bieten zusätzliche Unterstützung, während der separate Ziffernblock bei Bedarf beliebig positioniert werden kann. Ergonomisches Design für Ihren Komfort – von Human Factors und U.S. Ergonomics zertifiziert.Individuelle Leistung
Arbeiten Sie nicht wie irgendwer. Arbeiten Sie, wie Sie es möchten. Diese Tastatur ermöglicht Ihnen genau dies. Definieren Sie Shortcuts für zwanzig programmierbare Tasten[1] und wählen Sie anschließend die perfekte Position für Ihren Ziffernblock. Profitieren Sie außerdem von einem leisen Tastenanschlag und einer Akkulaufzeit der Tastatur von bis zu 24 Monaten[3] sowie 6 Monaten für den Ziffernblock, damit Sie sich auf Ihre Projekte und Ihre Vision konzentrieren können.
Weiterführende Links: "HP 965 Ergonomic Wireless Keyboard (7E756AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Haus |
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Tastatur-Switch | Membran Key Switch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 12 Millionen Zeichen |
| Unterstützung mehrerer Geräte | Ja |
| Copilotentaste | Ja |
| Programmierbare Schnelltasten | Ja |
| Schlüsselfahrtstrecke | 2 mm |
| Ursprungsland | China |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HP-Segment | Business |
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Tastatur Batterietyp | AA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 2 |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Mindestsystemvoraussetzungen | USB Type-A port; Bluetooth |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Konformitätsbescheinigungen | CB, EAC, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (A2M) 197192177686; (A2Q) 197192177693; (AB6) 197192177709; (AB7) 197192177716; (AB8) 197192179277; (AB9) 197192177723; (ABB) 197192177747; (ABD) 197192177761; (ABE) 197192179284; (ABF) 197192177778; (ABT) 197192177822; (ABU) 197192177846; (ABV) 197192177853; (ABZ) 197192177884; (AC0) 197192177891; (ACB) 197192177907; (AKC) 197192177921; (AKE) 197192177938; (AKS) 197192177969; (AR4) 197192177976; (ARK) 197192177983; (B15) 197192177990; (BCM) 197192178003; (BED) 197192178010; (UUW) 197192178034; (UUZ) 197192178041 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197192177686, 197192177693, 197192177709, 197192177716, 197192179277, 197192177723, 197192177747, 197192177761, 197192179284, 197192177778, 197192177822, 197192177846, 197192177853, 197192177884, 197192177891, 197192177907, 197192177921, 197192177938, 197192177969, 197192177976, 197192177983, 197192177990, 197192178003, 197192178010, 197192178034, 197192178041 |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 398,77 x 233,57 x 39,2 mm |
| Tastaturgewicht | 933 g |
| Gewicht | 926 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Verpackungshöhe | 64 mm |
| Paketgewicht | 1,68 kg |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 2 Stück(e) |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| UNSPSC-Code | 43211706 |
Logistikdaten
| Palettengewicht (imperial) | 386,8 kg (852.7 Pfund) |
| Palettengewicht (brutto) | 386,8 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 48 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen