Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81326519
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 64253
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619642533
81326519
Dieser Konverter von Delock ermöglicht den Anschluss einer M.2 NVMe oder SATA SSD, im 2280, 2260,... mehr
Produktinformationen "DeLOCK USB Type-C Konverter für 1 x M.2 SSD oder 1 x SATA SSD / HDD (64253)"
Dieser Konverter von Delock ermöglicht den Anschluss einer M.2 NVMe oder SATA SSD, im 2280, 2260, 2242 und 2230 Format, oder einer 2.5″ oder 3.5″ SATA HDD oder SSD über die USB Schnittstelle.
- 6 Gbit/s
- Material: Kunststoff
- Speichermedien Typ: HDD, SSD
- Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2, Serial ATA III
- unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 2.5,3.5,M.2
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C
- Gleichstrom-Anschluss (DC) Plug & Play
- Schwarz
Weiterführende Links: "DeLOCK USB Type-C Konverter für 1 x M.2 SSD oder 1 x SATA SSD / HDD (64253)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Festplatte
| Speichermedien Typ | HDD, SSD |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle | M.2, Serial ATA III |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,3.5,M.2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Anzahl der USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Max. Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Plug & Play | Ja |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| UASP-Unterstützung | Ja |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 35 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Höhe | 24 mm |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-A, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | Realtek RTL9210B |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen