Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
42,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 29.03 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81326526
- Hersteller: DeLOCK
- Herstellernummer: 64282
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4043619642823
81326526
Dieser stabile USB Hub von Delock im Metallgehäuse wird an einen Computer, Notebook oder... mehr
Produktinformationen "DeLOCK 3 Port USB 5 Gbps Hub + Gigabit LAN mit USB Type-C oder USB Typ-A Anschluss im Metallgehäuse (64282)"
Dieser stabile USB Hub von Delock im Metallgehäuse wird an einen Computer, Notebook oder Mobilgerät, über den USB Typ-A oder USB-C™ Anschluss, angeschlossen. Es können bis zu 3 USB Geräte mit dem Hub verbunden werden.
Integrierter 10/100/1000 Mbps LAN Anschluss
Zusätzlich erweitert der Hub mit integriertem RJ45 Gigabit LAN Anschluss einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle.
Umfangreiche Anschlussmöglichkeit
Aufgrund des speziell konzipierten Adapters, kann der Delock Hub schnell und einfach auch an die USB Typ-A Buchse angeschlossen werden. Somit kann er mit neuen Geräten mit USB Type-C™ Buchse und älteren Geräten, welche nur einen USB Typ-A Anschluss besitzen, problemlos verbunden werden. Der Adapter befindet sich direkt am Kabel und kann daher nicht abhandenkommen.
Klein, stabil und handlich
Der Delock Hub ist aufgrund seiner geringen Maße und seines stabilen Gehäuses besonders für den mobilen Einsatz geeignet. Er lässt sich mühelos gemeinsam mit einem Notebook oder Tablet in der Tasche verstauen und ist bei Bedarf direkt nutzbar.
Integrierter 10/100/1000 Mbps LAN Anschluss
Zusätzlich erweitert der Hub mit integriertem RJ45 Gigabit LAN Anschluss einen PC oder ein Notebook um eine Netzwerkschnittstelle.
Umfangreiche Anschlussmöglichkeit
Aufgrund des speziell konzipierten Adapters, kann der Delock Hub schnell und einfach auch an die USB Typ-A Buchse angeschlossen werden. Somit kann er mit neuen Geräten mit USB Type-C™ Buchse und älteren Geräten, welche nur einen USB Typ-A Anschluss besitzen, problemlos verbunden werden. Der Adapter befindet sich direkt am Kabel und kann daher nicht abhandenkommen.
Klein, stabil und handlich
Der Delock Hub ist aufgrund seiner geringen Maße und seines stabilen Gehäuses besonders für den mobilen Einsatz geeignet. Er lässt sich mühelos gemeinsam mit einem Notebook oder Tablet in der Tasche verstauen und ist bei Bedarf direkt nutzbar.
- Kabelgebunden
- Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Ethernet/LAN 10,100,1000 Mbit/s 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T Wake-on-LAN bereit
- Auto MDI/MDI-X Vollduplex Jumbo Frames Unterstützung
- Plug & Play
Weiterführende Links: "DeLOCK 3 Port USB 5 Gbps Hub + Gigabit LAN mit USB Type-C oder USB Typ-A Anschluss im Metallgehäuse (64282)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH |
| Adresse: | Beeskowdamm 13/15, 14167 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | info@delock.de |
| Internet: | https://www.delock.de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 4000 |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Vollduplex | Ja |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Grau |
| Plug & Play | Ja |
| Gehäusematerial | Metall |
| Ursprungsland | China |
Energie
| Energiequelle | Thunderbolt 3, Thunderbolt 4, USB |
| USB Kabellänge | 0,2 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS 12.4 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Linux Kernel 5.19 |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 13.0, iPadOS |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 30 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Höhe | 17 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Chipsatz | Genesys Logic GL3510, Realtek RTL8153 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen