Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
126,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009094
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: G416C/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069477454
1009094
4G LTE AX1500 Wi-Fi 6 Router - 3 x 10/100/1000 Mbit/s LAN Ports - 1 x 10/100/1000 Mbit/s WAN Port... mehr
Produktinformationen "D-Link 4G LTE AX1500 Wi-Fi 6 Router (G416C/E)"
4G LTE AX1500 Wi-Fi 6 Router
- 3 x 10/100/1000 Mbit/s LAN Ports
- 1 x 10/100/1000 Mbit/s WAN Port
- 1 x WPS Knopf
- 1 x SIM Kartensteckplatz
- 1 x Stromanschluß
- 2 x 2.4/5 GHz WLAN feste externe Antenne
- 2 x LTE/3G feste externe Antenne
- LTE Download bis zu 300 Mbit/s, LTE Upload bis zu 50 Mbit/s
- AX1500 Wi-Fi 6 mit bis zu 1201 Mbit/s (5 GHz) und 300 Mbit/s (2.4 GHz)
- WPA (Wi-Fi Protected Access), WPA2, WPA3, WPS (Wi-Fi Protected Setup)
- Dual-WAN auto-failover
- EN 303 645 cyber security certified
- 3 x 10/100/1000 Mbit/s LAN Ports
- 1 x 10/100/1000 Mbit/s WAN Port
- 1 x WPS Knopf
- 1 x SIM Kartensteckplatz
- 1 x Stromanschluß
- 2 x 2.4/5 GHz WLAN feste externe Antenne
- 2 x LTE/3G feste externe Antenne
- LTE Download bis zu 300 Mbit/s, LTE Upload bis zu 50 Mbit/s
- AX1500 Wi-Fi 6 mit bis zu 1201 Mbit/s (5 GHz) und 300 Mbit/s (2.4 GHz)
- WPA (Wi-Fi Protected Access), WPA2, WPA3, WPS (Wi-Fi Protected Setup)
- Dual-WAN auto-failover
- EN 303 645 cyber security certified
- Tabletop-Router Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) 1500 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "D-Link 4G LTE AX1500 Wi-Fi 6 Router (G416C/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 1500 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 300 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 1204 Mbit/s |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 4G-Standards | LTE |
| 4G Datenrate (max.) | 300 Mbit/s |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-PSK |
| Firewall | Ja |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Wandmontage | Ja |
| LED-Anzeigen | LTE, Leistung, Status |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 5 dBi |
| Anzahl der Antennen | 4 |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 1 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 215 mm |
| Tiefe | 134,6 mm |
| Höhe | 38,2 mm |
| Gewicht | 460 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen