Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
109,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 22
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009092
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DCF-241/E
- Zustand: Factory Sealed
1009092
Optimieren Sie Ihre Lade-Infrastruktur mit dem D‑Link DCF‑241 240 W GaN‑Ladegerät. Diese kompakte... mehr
Produktinformationen "D-Link 240W GaN Charger (DCF-241/E)"
Optimieren Sie Ihre Lade-Infrastruktur mit dem D‑Link DCF‑241 240 W GaN‑Ladegerät. Diese kompakte Powerstation nutzt fortschrittliche GaN‑Technologie, um bis zu fünf Geräte gleichzeitig sicher und effizient zu versorgen. Ob Laptop, Tablet oder Handy – der 140 W Ports liefert genug Power für anspruchsvolle Geräte, während PD 3.1 und Quick Charge Kompatibilität höchste Flexibilität sicherstellen. Mehrere Schutzstufen und automatische Temperaturregelung (bei > 95 °C) sorgen für maximale Sicherheit. Schluss mit Kabelchaos – der DCF‑241 bringt Ordnung ins Home‑Office und auf Reisen.
240W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0V, 20.0V@5.0A, 28.0V@5.0A | MAX 140W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C4
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5V | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@2.0A, 12.0V@1.5A, 10.0V@2.25A | MAX 22.5W
- Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & (C2 or C3): 140.0W & 100.0W
- USB Typ-C1 & C4: 140.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & USB Typ-A: 140.0W & 22.5W
- USB Typ-C2 & C3: 100.0W & 100.0W
- USB Typ-(C2 oder C3) & C4: 100.0W & 30.0W
- USB Typ-(C2 oder C3) & USB Typ-A: 100.0W & 22.5W
- USB Typ-C4 & USB Typ-A: Insgesamt 15.0W
- USB Typ-C1 & C2 & (C3 oder C4): 140.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 140.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C3 & USB Typ-A: 140.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C3 & C4: 140.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & (C4 & USB Typ-A):140.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C2 & C3 & Typ-C4: 100.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C2 & C3 & USB Typ-A: 100.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C3 & (C4 & USB Typ-A):100.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & C4: 100.0W & 70.0W & 30.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & USB Typ-A: 100.0W & 70.0W & 30.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C2 & (C4 & USB Typ-A): 100.0W & 70.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C2 & C3 & (C4 & USB Typ-A): 100.0W & 70.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & (C4 & USB Typ-A): 70.0W & 70.0W & 30.0W & (Insgesamt 15.0W)
- Maximale Gesamtleistung: 240W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 120 x 77 x 33 mm
240W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0V, 20.0V@5.0A, 28.0V@5.0A | MAX 140W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C4
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5V | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@2.0A, 12.0V@1.5A, 10.0V@2.25A | MAX 22.5W
- Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & (C2 or C3): 140.0W & 100.0W
- USB Typ-C1 & C4: 140.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & USB Typ-A: 140.0W & 22.5W
- USB Typ-C2 & C3: 100.0W & 100.0W
- USB Typ-(C2 oder C3) & C4: 100.0W & 30.0W
- USB Typ-(C2 oder C3) & USB Typ-A: 100.0W & 22.5W
- USB Typ-C4 & USB Typ-A: Insgesamt 15.0W
- USB Typ-C1 & C2 & (C3 oder C4): 140.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 140.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C3 & USB Typ-A: 140.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C3 & C4: 140.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & (C4 & USB Typ-A):140.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C2 & C3 & Typ-C4: 100.0W & 70.0W & 30.0W
- USB Typ-C2 & C3 & USB Typ-A: 100.0W & 70.0W & 22.5W
- USB Typ-C3 & (C4 & USB Typ-A):100.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & C4: 100.0W & 70.0W & 30.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & USB Typ-A: 100.0W & 70.0W & 30.0W & 22.5W
- USB Typ-C1 & C2 & (C4 & USB Typ-A): 100.0W & 70.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C2 & C3 & (C4 & USB Typ-A): 100.0W & 70.0W & (Insgesamt 15.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & C3 & (C4 & USB Typ-A): 70.0W & 70.0W & 30.0W & (Insgesamt 15.0W)
- Maximale Gesamtleistung: 240W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 120 x 77 x 33 mm
- Aufladekompatibilität: Universal
- Aufladetyp: Drinnen
- Energiequelle: AC
- Weiß
- Schnellladung Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Überlast, Kurzschluß
- 110 - 240 V 50/60 Hz
Weiterführende Links: "D-Link 240W GaN Charger (DCF-241/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | Quick Charge 3.0, Quick Charge 4, GaN, Power Delivery 3.1 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 5 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 140 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Überlast, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 3.5 A |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 100 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung | 100 W |
| Anschluss 4 Ausgangsleistung | 30 W |
| Anschluss 5 Ausgangsleistung | 22,5 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Gewicht | 634 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 100% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen