Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1009095
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DCF-141/E
- Zustand: Factory Sealed
1009095
Steigern Sie Ihre Produktivität mit dem D-Link DCF-141 140W GaN USB-Ladegerät – die ultimative... mehr
Produktinformationen "D-Link 140W GaN Charger (DCF-141/E)"
Steigern Sie Ihre Produktivität mit dem D-Link DCF-141 140W GaN USB-Ladegerät – die ultimative Schnellladelösung für Profis, Remote-Arbeiter und Technikbegeisterte.
Dank moderner GaN-Technologie (Galliumnitrid) liefert dieses kompakte Ladegerät mehr Leistung bei geringerer Größe – für ein effizienteres, kühleres und sicheres Laden all Ihrer Geräte.
Mit vier Anschlüssen – drei USB-C und einem USB-A – unterstützt der DCF-141 Power Delivery 3.1 und Quick Charge 4.0 mit einer Gesamtleistung von bis zu 140W. Ob MacBook Pro, iPad, Android-Smartphone, USB-C-Laptop oder mehrere Geräte gleichzeitig – dieses Ladegerät bietet maximale Flexibilität und Leistung.
Ideal für moderne Arbeitsplätze, Reisen und das Homeoffice – der DCF-141 ist die intelligente und nachhaltige Wahl für schnelles, sicheres und effizientes Laden.
140W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 oder C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A, 28.0V@5.0A | MAX 140W
- Ladestandard Ausgang:: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang:: USB Typ-A: Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & C2: 70W & 70W
- USB Typ-C1 & C3: 100W &30W
- USB Typ-(C1 oder C2)& USB Typ-A: 100W &30W
- USB Typ-(C1 oder C2) & USB Typ-C3: 100W &30W
- USB Typ-C3 & Type-A: Insgesamt 18W
- USB Typ-C1 & C2 & C3: 65W & 45W & 30W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 65W & 45W & 18W
- USB Typ-C1 oder C2 & (USB Typ-C3 & USB Typ-A): 100W & (Insgesamt 18W)
- USB Typ-C1 & C2 & (USB Typ -C3 & USB Typ-A): 65W & 45W & (Insgesamt 18W)
- Maximale Gesamtleistung: 140W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 67 x 63 x 31 mm
Dank moderner GaN-Technologie (Galliumnitrid) liefert dieses kompakte Ladegerät mehr Leistung bei geringerer Größe – für ein effizienteres, kühleres und sicheres Laden all Ihrer Geräte.
Mit vier Anschlüssen – drei USB-C und einem USB-A – unterstützt der DCF-141 Power Delivery 3.1 und Quick Charge 4.0 mit einer Gesamtleistung von bis zu 140W. Ob MacBook Pro, iPad, Android-Smartphone, USB-C-Laptop oder mehrere Geräte gleichzeitig – dieses Ladegerät bietet maximale Flexibilität und Leistung.
Ideal für moderne Arbeitsplätze, Reisen und das Homeoffice – der DCF-141 ist die intelligente und nachhaltige Wahl für schnelles, sicheres und effizientes Laden.
140W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 oder C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A, 28.0V@5.0A | MAX 140W
- Ladestandard Ausgang:: Power Delivery 3.1 (PD 3.1) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang:: USB Typ-A: Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & C2: 70W & 70W
- USB Typ-C1 & C3: 100W &30W
- USB Typ-(C1 oder C2)& USB Typ-A: 100W &30W
- USB Typ-(C1 oder C2) & USB Typ-C3: 100W &30W
- USB Typ-C3 & Type-A: Insgesamt 18W
- USB Typ-C1 & C2 & C3: 65W & 45W & 30W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 65W & 45W & 18W
- USB Typ-C1 oder C2 & (USB Typ-C3 & USB Typ-A): 100W & (Insgesamt 18W)
- USB Typ-C1 & C2 & (USB Typ -C3 & USB Typ-A): 65W & 45W & (Insgesamt 18W)
- Maximale Gesamtleistung: 140W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 67 x 63 x 31 mm
- Aufladekompatibilität: Universal
- Aufladetyp: Drinnen
- Energiequelle: AC
- Weiß
- Schnellladung Überstrom, Überspannung, Überlast, Überhitzung, Kurzschluß
- 110 - 240 V 50/60 Hz
Weiterführende Links: "D-Link 140W GaN Charger (DCF-141/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 3 |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | GaN, Power Delivery 3.1, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 4 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 140 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überlast, Überhitzung, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 3.2 A |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung | 30 W |
| Anschluss 4 Ausgangsleistung | 30 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 67 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Gewicht | 240 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 100% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen