Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1009093
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DCP-101/E
- Zustand: Factory Sealed
1009093
Maximale Leistung auf kleinstem Raum – Das D-Link DCP-101 GaN Ladegerät mit 100W Mit dem DCP-101... mehr
Produktinformationen "D-Link 100W GaN Charger (DCP-101/E)"
Maximale Leistung auf kleinstem Raum – Das D-Link DCP-101 GaN Ladegerät mit 100W
Mit dem DCP-101 GaN-Ladegerät von D-Link laden Sie Ihre Geräte schneller, sicherer und effizienter. Dank 3 USB-C-Ports und 1 USB-A-Port können Sie bis zu vier Geräte gleichzeitig mit hoher Geschwindigkeit laden – ideal für Laptop, Smartphone, Tablet oder Kopfhörer.
Die GaN-Technologie sorgt für maximale Effizienz bei geringerer Wärmeentwicklung und reduziertem Stromverbrauch – perfekt für unterwegs oder das Homeoffice. Intelligente Temperaturregelung schützt Ihr Ladegerät und Ihre Geräte zuverlässig.
Mit Unterstützung für Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 sind Ihre Geräte im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
100W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 or C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & (C2 or C3): 65.0W & 30.0W
- USB Typ-(C1 or C2) & USB Typ-A: 65.0W & 30.0W
- USB Typ-(C1 or C2) & C3: 65.0W & 30.0W
- USB-Typ-C3 & USB Typ-A: Total 18.0W
- USB Typ-C1 & C2 & C3: 40.0W & 18.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 40.0W & 18.0W & 18.0W
- USB Typ-C1 & (USB Typ-C3+ USB Type-A): 30.0W & (Insgesamt 18.0W)
- USB Typ-C2 & (USB Typ-C3+ USB Type-A):30.0W & (Insgesamt 18.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & (C3 & USB Type-A): 40.0W & 18.0W & (Insgesamt 18.0W)
- Maximale Gesamtleistung: 100 W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 67 x 63 x 31 mm
Mit dem DCP-101 GaN-Ladegerät von D-Link laden Sie Ihre Geräte schneller, sicherer und effizienter. Dank 3 USB-C-Ports und 1 USB-A-Port können Sie bis zu vier Geräte gleichzeitig mit hoher Geschwindigkeit laden – ideal für Laptop, Smartphone, Tablet oder Kopfhörer.
Die GaN-Technologie sorgt für maximale Effizienz bei geringerer Wärmeentwicklung und reduziertem Stromverbrauch – perfekt für unterwegs oder das Homeoffice. Intelligente Temperaturregelung schützt Ihr Ladegerät und Ihre Geräte zuverlässig.
Mit Unterstützung für Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 sind Ihre Geräte im Handumdrehen wieder einsatzbereit.
100W GaN Ladegerät
- 100-240 VAC
- Wenn nur ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 or C2
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@3.0A, 15.0V@3.0A, 20.0V@5.0A | MAX 100W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-C3
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Power Delivery 3.0 (PD 3.0) und Quick Charge 4.0 (QC 4.0)
- USB Typ-A
- Ausgang: 5.0V@3.0A, 9.0V@3.0A, 12.0V@2.5A | MAX 30W
- Ladestandard Ausgang: Quick Charge 3.0 (QC 3.0)
- Wenn mehr als ein Ladeanschluss verwendet wird
- USB Typ-C1 & (C2 or C3): 65.0W & 30.0W
- USB Typ-(C1 or C2) & USB Typ-A: 65.0W & 30.0W
- USB Typ-(C1 or C2) & C3: 65.0W & 30.0W
- USB-Typ-C3 & USB Typ-A: Total 18.0W
- USB Typ-C1 & C2 & C3: 40.0W & 18.0W & 30.0W
- USB Typ-C1 & C2 & USB Typ-A: 40.0W & 18.0W & 18.0W
- USB Typ-C1 & (USB Typ-C3+ USB Type-A): 30.0W & (Insgesamt 18.0W)
- USB Typ-C2 & (USB Typ-C3+ USB Type-A):30.0W & (Insgesamt 18.0W)
- USB Typ-C1 & C2 & (C3 & USB Type-A): 40.0W & 18.0W & (Insgesamt 18.0W)
- Maximale Gesamtleistung: 100 W
- Überspannungs-, Überladungs-, Überhitzungs-, Kurzschlussschutz
- Abmessungen: 67 x 63 x 31 mm
- Aufladekompatibilität: Universal
- Aufladetyp: Drinnen
- Energiequelle: AC
- Weiß
- Schnellladung Überhitzung, Überstrom, Überspannungsschutz, Überspannung, Überlast
- 90 - 264 V 50 - 60 Hz 100 W
Weiterführende Links: "D-Link 100W GaN Charger (DCP-101/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 3 |
| Kabelloses Aufladen | Nein |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladetechnik | Power Delivery 3.0, Quick Charge 4 |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 4 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überhitzung, Überstrom, Überspannungsschutz, Überspannung, Überlast |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 90 - 264 V |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 3 A |
| Max. Leistung | 100 W |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 100 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 100 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung | 30 W |
| Anschluss 4 Ausgangsleistung | 30 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 67 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Gewicht | 240 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 80 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 30 - 100% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen