Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
121,44 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 23
Stück verfügbar - letztes Update 04.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1007704
- Hersteller: BROTHER
- Herstellernummer: PTE720BTZ1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4977766847827
1007704
Sorgen Sie für eine dauerhafte, langlebige Kennzeichnung von elektrischen Anlagen,... mehr
Produktinformationen "Brother PT-E720BT Etikettendrucker Wärmeübertragung 180 x 180 DPI 20 mm/sek Kabellos TZe Bluetooth (PTE720BT)"
Sorgen Sie für eine dauerhafte, langlebige Kennzeichnung von elektrischen Anlagen, einschliesslich Gefahren-/Warnschildern, Solarmodulen und AV-Geräten, Kabeln und Leitungen. Der Etikettendrucker PT-E720BT CUBE Pro ist kompakt, tragbar und mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die das Etikettieren vor Ort schneller und einfacher denn je machen. Dank integriertem Bluetooth können Benutzer Etiketten direkt von einem Smartphone oder PC aus entwerfen und bei Bedarf ausdrucken, und das leichte Design sorgt für einen einfachen Transport von einem Auftrag zum nächsten.Kompatibel mit den industriellen Pro Tapes von Brother zur Herstellung langlebiger Etiketten, die in rauesten Umgebungen gegen Wasser, Chemikalien, extreme Temperaturen und Abrieb beständig sind.
Diese laminierten Bänder sind unglaublich langlebig und wurden getestet, um den Auswirkungen von Wasser, extremen Temperaturen, Feuchtigkeit, Chemikalien, Öl und Abrieb standzuhalten.
Mit einer grossen Auswahl an Etikettenvorlagen, wie z. B. Gefahren- und Warnschildern sowie Kabelkennzeichnungen, können Sie schnell und bequem auf Ihrem Smartphone oder Tablet branchenkonforme Etiketten entwerfen. Dank schneller Gerätekopplung und intuitiver App-Steuerung können Sie jederzeit und überall nach Bedarf drucken.
- Drucken Sie haltbare, branchenkonforme Etiketten mit einer Breite von bis zu 24 mm.
- USB- und Bluetooth-Konnektivität
- Eingebauter Lithium-Ionen-Akku
- Leichtes, kompaktes Design für mühelosen Transport
- Kostenlose App und Software zum Entwerfen von Etiketten
- Nahtloses und schnelles Koppeln mit Smartphone oder PC
Konform bleiben
Mit dem Pro Label Tool oder der P-touch Editor Software von Brother profitieren Sie vom automatischen Laden druckfertiger Etikettenvorlagen für Kabel, Patchfelder, Frontplatten, RCD-Verbrauchereinheiten, Prüf-/Inspektions-/Warnetiketten und Netzwerkgerätekennzeichnungen vom Cloud-Server von Brother, sodass diese stets den neuesten Verkabelungsvorschriften und -standards entsprechen.Langlebig und mit passenden Etiketten
Die Brother Pro Tape-Produktreihe wurde entwickelt und getestet, um den Anforderungen von Fachleuten gerecht zu werden, die langlebige, dauerhafte Kennzeichnungslösungen benötigen. Sie umfasst Spezialbänder wie stark klebende, flexible ID-Bänder (zum Umwickeln von Kabeln oder zum Erstellen von Flaggenetiketten), manipulationssichere und Sicherheitsbänder.Diese laminierten Bänder sind unglaublich langlebig und wurden getestet, um den Auswirkungen von Wasser, extremen Temperaturen, Feuchtigkeit, Chemikalien, Öl und Abrieb standzuhalten.
Müheloser Transport
Das kompakte und leichte Design garantiert Mobilität vor Ort, egal wo Sie arbeiten. Ein optionaler Schultergurt mit integrierter Tasche sorgt dafür, dass der Drucker während der Arbeit sicher und griffbereit ist.Etiketten vom Smartphone aus drucken
Der PT-E720BT unterstützt die kostenlose Pro Label Tool-App von Brother für Apple- und Android-Mobilgeräte.Mit einer grossen Auswahl an Etikettenvorlagen, wie z. B. Gefahren- und Warnschildern sowie Kabelkennzeichnungen, können Sie schnell und bequem auf Ihrem Smartphone oder Tablet branchenkonforme Etiketten entwerfen. Dank schneller Gerätekopplung und intuitiver App-Steuerung können Sie jederzeit und überall nach Bedarf drucken.
Weiterführende Links: "Brother PT-E720BT Etikettendrucker Wärmeübertragung 180 x 180 DPI 20 mm/sek Kabellos TZe Bluetooth (PTE720BT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Brother International GmbH |
| Adresse: | Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, Deutschland |
| E-Mail: | brother@brother.de |
| Internet: | https://www.brother.de |
Drucken
| Drucktechnologie | Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 180 x 180 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 20 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 2,4 cm |
Papierhandhabung
| Autoabschneider | Ja |
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth-Profile | SPP |
| USB Anschluss | Ja |
Leistungen
| Bandtyp | TZe |
| Bandabschnitt | Automatisch |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
Energie
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1750 mAh |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Energiequelle | Akku |
Akku/Batterie
| Batteriegewicht | 70 g |
| Akku | Ja |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 67 mm |
| Tiefe | 128 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Gewicht | 640 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 98 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 194 mm |
| Paketgewicht | 1,1 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| Weitere Anschlüsse | USB 2.0 (Micro-B) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen