Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
271,08 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 14
Stück verfügbar - letztes Update 29.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008544
- Hersteller: BROTHER
- Herstellernummer: MFCJ6760DWRE1
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4977766846059
-
1008544
Der MFC-J6760DW bietet hochwertiges Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen im A3-Format in einem... mehr
Produktinformationen "Brother MFC-J6760DW Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A3 1200 x 4800 DPI 31 Seiten pro Minute WLAN (MFC-J6760DW)"
Der MFC-J6760DW bietet hochwertiges Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen im A3-Format in einem einzigen robusten Tintenstrahlgerät.Mit MAXIDRIVE-Technologie für schnelle Druckgeschwindigkeiten und gleichbleibend hochwertige Ergebnisse.
- Langlebiger MAXIDRIVE-Druckkopf
- Bis zu 31 Bilder pro Minute drucken
- Gigabit-Ethernet, WLAN 5 GHz und USB
- Direktes Drucken von oder Scannen auf PC, mobile App und USB
- Papierfach für 250 Blatt, manueller Einzug und automatischer Dokumenteneinzug (ADF) für 50 Blatt
- Lieferung mit 700 Seiten Ergiebigkeit (schwarz), 450 Seiten Ergiebigkeit (farbig), maximal 6'000 Seiten Ergiebigkeit (schwarz), maximal 5'000 Seiten Ergiebigkeit (farbig) verfügbar
Brother Mobile Connect
Mit Brother Mobile Connect können Sie unterwegs Geräte einrichten, drucken und scannen. Steuern Sie alle Ihre Brother-Drucker ganz einfach per Fingertipp. Überprüfen Sie mühelos den Tintenstand, bestellen und sparen Sie bei Original-Verbrauchsmaterialien von Brother, greifen Sie auf den Verlauf Ihrer gescannten Dokumente zu und personalisieren Sie häufig verwendete Funktionen.EcoPro Subscription
EcoPro ist ein flexibler Tinten- und Toner-Abonnementservice für Ihren Brother-Drucker. Wählen Sie Ihren Tarif entsprechend Ihrem Druckaufkommen und starten Sie noch heute Ihre kostenlose Testphase. Erfahren Sie mehr.MAXIDRIVE-Druckchip
Der patentierte MAXIDRIVE-Druckchip von Brother nutzt ein einzigartiges piezoelektrisches System, das Tinte mit hoher Leistung ausstößt. Dieser Chip sorgt für schnelle Druckgeschwindigkeiten, indem er die richtige Tintenmenge in kürzerer Zeit einfüllt. Automatische Wartung, langlebige Komponenten und die hochwertigen Pigmenttinten von Brother sorgen dafür, dass Ihr Gerät von der ersten bis zur letzten Seite höchste Qualität liefert.EPS-freie recycelbare Verpackungen
Unsere preisgekrönten Verpackungen aus geformter Zellulose ersetzen expandiertes Polystyrol (EPS) in unseren Druckerverpackungen. Sie wurden mit fortschrittlicher Simulationstechnologie entwickelt und gewährleisten Langlebigkeit und Flexibilität für einen sicheren Produktversand. Sie verbrauchen weniger Ressourcen, sind umweltfreundlich und leicht zu recyceln. Erfahren Sie mehr.Secure by Design
Um mit den sich ständig weiterentwickelnden Gesetzen zum Datenschutz und zur Datensicherheit Schritt zu halten, bieten unsere Geräte die neuesten Sicherheitsfunktionen nach Industriestandard, um Ihre Daten sicher zu schützen. Dieses Gerät ist „Secure by Design“ und verfügt über eine dreistufige Sicherheit auf Geräte-, Netzwerk- und Dokumentebene.
Weiterführende Links: "Brother MFC-J6760DW Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A3 1200 x 4800 DPI 31 Seiten pro Minute WLAN (MFC-J6760DW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Brother International GmbH |
| Adresse: | Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, Deutschland |
| E-Mail: | brother@brother.de |
| Internet: | https://www.brother.de |
Drucken
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 4800 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 31 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 30 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A3) | 13 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A3) | 13 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 31 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 30 ipm |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 22 ipm |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 21 ipm |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 4,4 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 4,6 s |
| N-in-1-Druckfunktion | Ja |
| N-up Druck | 16 |
| Wasserzeichendruck | Ja |
| Broschürendruck-Funktion | Ja |
| Posterdruck-Funktion | Ja |
| Randloser Druck | Ja |
Kopieren
| Kopieren | Farbkopieren |
| Max. Auflösung | 1200 x 4800 DPI |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4) | 25 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (normale Qualität, farbe, A4) | 16 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (black, normal quality, A3) | 18 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (colour, normal quality, A3) | 13 Kopien pro Minute |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 5 s |
| Dauer bis erste Kopie (farbig,normal) | 6 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 999 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 - 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2, 4 |
| Ausweiskopierfunktion | Ja |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Scantechnologie | Dual CIS |
| Scan to | E-Mail, E-Mail-Server, FTP, Datei, Abbildung, Network folder, OCR, USB |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA |
Fax
| Faxen | Farbfaxen |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 150 Seiten |
| Automatische Reduzierung | Ja |
| Fehlerkorrekturmodus (ECM) | Ja |
Merkmale
| Empfohlene monatliche Auslastung | 250 - 2500 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion | |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 3 |
| Gesamte Papierkapazität | 351 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 100 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 250 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Manuelle Zuführung | Ja |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| Maximale Druckgröße | 297 x 431.8 mm |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Normales Papier, Postkarte, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9) | C5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, DL |
| Fotopapiergrößen | 9x13,10x15,13x18,13x20 |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 105 - 297 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 148 - 431,8 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 - 220 g/m² |
| Max. Mediengewicht Universalzufuhr | 64 - 220 g/m² |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 64 - 120 g/m² |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SMTP-AUTH, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (AutoIP), WINS/NetBIOS name resolutions, DNS resolver, mDNS, LLMNR Receiver, LPR/LPD, Custom raw port/Port9100, IPP, FTP Client, FTP Server, SNMPv1/v2c/v4, ICMP, Web Services (Print), Web Services (Scan), CIFS Client, CIVS Client, |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv6) | NDP, RA, mDNS, LLMNR Receiver, DNS Resolver, LPR/LPD, Custom Gross Port / Port9101, IPP, FTP Client, FTP Server, SNMPv1/v2c/v4, TFTP Server, Web Services (Printing), Web Services (Digitized), POP4, IMAP5, SMTP Client, CIFS Client, SNTP Client, LDAP, ICMP |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
Leistungen
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Schalldruckpegel (Druck) | 54,5 dB |
| Schallleistungspegel (Druck) | 6,89 dB |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Marktpositionierung | Business |
| Eingebautes Display | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 6,86 cm (2.7") |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 27 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 31 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,9 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,03 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,12 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 40 °C |
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel, Nordic Swan Ecolabel |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 477 mm |
| Tiefe | 576 mm |
| Höhe | 305 mm |
| Gewicht | 20,2 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 576 mm |
| Verpackungstiefe | 681 mm |
| Verpackungshöhe | 434 mm |
| Paketgewicht | 24,8 kg |
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 700 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 450 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Garantiekarte | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen