Brother HL-L3240CDW Laser-Drucker Farbe 600 x 2400 DPI A4 WLAN (HL-L3240CDW)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 40 Stück verfügbar - letztes Update 14.05 - 4:04 Uhr
  • BROTHER
  • HLL3240CDWRE1
  • Factory Sealed
Die Umgebung im Büro und zu Hause verändert sich ständig mit dem Ziel, die Effizienz und... mehr
Produktinformationen "Brother HL-L3240CDW Laser-Drucker Farbe 600 x 2400 DPI A4 WLAN (HL-L3240CDW)"
• bis zu 26 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, bis zu 10 Seiten/ Min. Duplex-Druckgeschwindigkeit
• 1-zeiliges LC-Display
• Gigabit-LAN, 5GHz WLAN und USB
• 256 MB Arbeitsspeicher
• 250 Blatt Papierkassette11
  • Druckgeschwindigkeit von bis zu 26 Seiten/Min.
  • Duplex-Druckgeschwindigkeit von bis zu 10 Seiten/Min.
  • 250 Blatt Papierkassette11
  • benutzerfreundliches 1-zeiliges LC-Display
Mühelos
Erleichtern Sie sich den Alltag und drucken Sie mühelos, dank einfacher Einrichtung und schneller Gigabit LAN-, 5 GHz-WLAN- oder USB-Verbindung. Der effiziente HL-L3240CDW lässt sich über das leicht zu navigierende Display einfach bedienen.
Zeit sparen
Drucken von überall
Secure by design
EcoPro- Tonerabonnement
Weiterführende Links: "Brother HL-L3240CDW Laser-Drucker Farbe 600 x 2400 DPI A4 WLAN (HL-L3240CDW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
Name des Herstellers: Brother International GmbH
Adresse: Konrad-Adenauer-Allee 1–11, 61118 Bad Vilbel, Deutschland
E-Mail: brother@brother.de
Internet: https://www.brother.de
Drucken
Duplex Druckmodus Auto
Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) 26 Seiten pro Minute
Farbe Ja
Drucktechnologie LED
Doppelseitiger Druck Ja
Maximale Auflösung 600 x 2400 DPI
Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) 26 Seiten pro Minute
Aufwärmzeit 28 s
Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) 13,5 s
Merkmale
Maximale monatliche Auslastung 3000 Seiten pro Monat
Druckfarben Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb
Seitenbeschreibungssprachen BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7
Ein- und Ausgangskapazität
Gesamtzahl der Papierzuführungen 1
Gesamte Papierkapazität 250 Blätter
Gesamte Ausgabekapazität 150 Blätter
Papierhandhabung
Maximale Papiergröße der ISO A-Serie A4
ISO-A-Formate (A0...A9) A4, A5, A6
ISO-B-Formate B5
Nicht-ISO Druckmedienformate Vorstand, Legal, Brief
JIS B-Seriengröße (B0...B9) B5, B6
Umschlaggrößen C5, Com-10, DL, Monarch
Mediengewichte für das Papierfach 60 - 163 g/m²
Anschlüsse und Schnittstellen
Direktdruck Ja
USB Anschluss Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Netzwerk
WLAN Ja
Ethernet/LAN Ja
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
WLAN-Standards 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Leistungen
Speicherkapazität 256 MB
Schalldruckpegel (Druck) 47 dB
Design
Marktpositionierung Zuhause & Büro
Produktfarbe Weiß
Eingebautes Display Ja
Display LCD
Energie
Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken 520 W
Stromverbrauch (max.) 960 W
Energieverbrauch (bereit) 70 W
Stromverbrauch (aus) 0,04 W
Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) 0,4 kWh/Woche
AC Eingangsspannung 220 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 10 - 32 °C
Temperaturbereich bei Lagerung 0 - 40 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 35 - 85%
Gewicht und Abmessungen
Breite 399 mm
Tiefe 399 mm
Höhe 239 mm
Gewicht 15,2 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 488 mm
Verpackungstiefe 488 mm
Verpackungshöhe 370 mm