Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
821,72 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 18
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008509
- Hersteller: AXIS
- Herstellernummer: 02982-001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7331021087217
1008509
Axis P3285-LVE. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Innen & Außen,... mehr
Produktinformationen "Axis P3285-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 1920 x 1080 Pixel Decke/Wand (02982-001)"
Axis P3285-LVE. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Formfaktor: Dome. Mindestbeleuchtung: 0,02 Lux, Drehungswinkel: 190°, Betrachtungswinkel (horizontal): 29.1°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Objektivdurchmesser: 2,9 cm, Brennweitenbereich: 10.8 - 28.2 mm, Abstandsfeststellung (wide): 149 m
- Innen & Außen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 2 MP 1920 x 1080 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht 45 m IR
- Dome Decke/Wand Schlagfest, Vandalismussicher
- IP66 IK10 Wetterfestigkeit
- Schwarz, Weiß
- 860 g
Weiterführende Links: "Axis P3285-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 1920 x 1080 Pixel Decke/Wand (02982-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AXIS Communications GmbH |
| Adresse: | Adalperostraße 86, 85737 Ismaning, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@axis.com |
| Internet: | https://www.axis.com/de-de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle | Ja |
| PTZ-Modi | Digitale PTZ |
| Auto-Suche | Ja |
| Tour-Aufnahme | Ja |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Zertifizierung | UL/cUL, CE, KC, EAC, VCCI, RCM, ICES, UKCA, FCC |
Design
| Formfaktor | Dome |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Polycarbonat (PC) |
| Schutzfunktion | Schlagfest, Vandalismussicher |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| IK-Kodex | IK10 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,02 Lux |
| Drehungswinkel | 190° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 29.1° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 16.4° |
| Neigungswinkelbereich | -45 - 80° |
| Schwenkbereich | -190 - 190° |
| Pixelgröße Kamera | 2,9 µm |
| Kamera Verschlusszeit | 1/37000 - 2 s |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Objektivdurchmesser | 2,9 cm |
| Brennweitenbereich | 10.8 - 28.2 mm |
| Autofokus | Ja |
| Maximale Blendenzahl | 1,76 |
| Minimale Blendenzahl | 1,7 |
| Abstandsfeststellung (wide) | 149 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 394 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 59 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 157 m |
| Abstandserkennung (wide) | 30 m |
| Abstandserkennung (tele) | 79 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 15 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 39 m |
| Naheinstellgrenze | 3 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 45 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 2 MP |
| Unterstützte Videoformate | AV1, AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1280 x 800 (WXGA), 1440 x 1080, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 60 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe |
| Flip & Spiegel | Ja |
| Textüberlagerung | Ja |
| Bitratenkontrolle | Variable Bitrate (VBR) |
Audio
| Rauschverhältnis (SNR) | 55 dB |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1AE, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS , HTTP/ 2, TLS , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIBII), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/ RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/ v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf) |
| Streaming-Verfahren | Multicasting |
Speichermedium
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher | 8000 MB |
| RAM-Kapazität | 2000 MB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Terminalblock-Anschluss | Ja |
Sicherheit
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Aktiver Fälschungsalarm | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, EAP-TLS, HTTPS, MSCHAPv2, PEAP |
| Warnbenachrichtigungstyp | |
| Datenschutz | Ja |
| Pixelzähler | Ja |
| Klassifizierung von menschlichen und Fahrzeugzielen | Ja |
Management-Funktionen
| Verhaltensanalyse | Erkennung Leitungskreuzungen |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3,4 W |
| Stromverbrauch (max.) | 10 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 183 mm |
| Tiefe | 156 mm |
| Höhe | 149 mm |
| Gewicht | 860 g |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS, Gesetz über Handelsabkommen (TAA) |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Inklusive Sonnenblende | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Enthält nicht | CFR, PVC, PVC/BFR |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen