Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
993,71 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 26.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005268
- Hersteller: AXIS
- Herstellernummer: 03213-001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7331021090811
1005268
Axis P3277-LVE Mic. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen,... mehr
Produktinformationen "Axis P3277-LVE Mic Dome IP-Sicherheitskamera Draußen 2592 x 1944 Pixel Decke/Wand (03213-001)"
Axis P3277-LVE Mic. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Dome. Mindestbeleuchtung: 0,03 Lux, Drehungswinkel: 95°, Betrachtungswinkel (horizontal): 104 - 34°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Brennweitenbereich: 3 - 8.5 mm, Abstandsfeststellung (wide): 60 m, Abstandsfeststellung (tele): 170 m
- Draußen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 5 MP 2592 x 1944 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht 40 m IR
- Dome Decke/Wand
- IP66 IK10
- Weiß
- 850 g
Weiterführende Links: "Axis P3277-LVE Mic Dome IP-Sicherheitskamera Draußen 2592 x 1944 Pixel Decke/Wand (03213-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AXIS Communications GmbH |
| Adresse: | Adalperostraße 86, 85737 Ismaning, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@axis.com |
| Internet: | https://www.axis.com/de-de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle | Ja |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Alarmeingabe/-ausgabe | Ja |
| Prozessor | ARTPEC-9 |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Dynamischer Bereich | 120 dB |
Design
| Formfaktor | Dome |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Polycarbonat (PC) |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| IK-Kodex | IK10 |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,03 Lux |
| Drehungswinkel | 95° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 104 - 34° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 76 - 26° |
| Neigungswinkelbereich | -45 - 80° |
| Schwenkbereich | -190 - 190° |
| Pixelgröße Kamera | 2 µm |
| Kamera Verschlusszeit | 1/30500 - 2 s |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Brennweitenbereich | 3 - 8.5 mm |
| Autofokus | Ja |
| Maximale Blendenzahl | 2,58 |
| Minimale Blendenzahl | 1,38 |
| Abstandsfeststellung (wide) | 60 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 170 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 24 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 67 m |
| Abstandserkennung (wide) | 12 m |
| Abstandserkennung (tele) | 34 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 6 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 17 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 40 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 2592 x 1944 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.265, M-JPEG |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Verstärkungssteuerungstyp | Auto |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe, Weißabgleich |
| Textüberlagerung | Ja |
Audio
| Audio-System | 2-Wege |
| Audio-System - voll Duplex | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1AE, IEEE 802.1ar, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher | 8192 MB |
| RAM-Kapazität | 2048 MB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Terminalblock-Anschluss | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Sicherheit
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Netzwerkzugriffsspeicher (NAS) | Ja |
Management-Funktionen
| Cloud-verwaltet | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 4,7 W |
| Stromverbrauch (max.) | 12,6 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 0,025 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 850 g |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Montageset | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen