Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
795,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 123
Stück verfügbar - letztes Update 26.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1008502
- Hersteller: AXIS
- Herstellernummer: 03150-001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7331021089877
1008502
Hervorragende Bildqualität Die AXIS P3275-LVE bietet eine hervorragende Bildqualität und... mehr
Produktinformationen "Axis P3275-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 1920 x 1080 Pixel Decke/Wand (03150-001)"
Hervorragende Bildqualität
Die AXIS P3275-LVE bietet eine hervorragende Bildqualität und forensische Details in 2 MP bei allen Lichtverhältnissen. Dank Lightfinder 2.0 und Forensic WDR sorgt sie auch bei fast vollständiger Dunkelheit oder schwierigen Lichtverhältnissen für zuverlässig naturgetreue Farben und gestochen scharfe Bilder. Außerdem ermöglicht OptimizedIR die Überwachung bei völliger Dunkelheit ohne zusätzliche Beleuchtung. Axis Zipstream mit Unterstützung für AV1, H.264 und H.265 sorgt zudem für eine erhebliche Verringerung der Anforderungen hinsichtlich Bandbreite und Speicherplatz, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Darüber hinaus ist diese Dome-Kamera entweder mit einem leistungsstarken und lichtempfindlichen 10-mm-Objektiv oder einem leistungsstarken und flexiblen 29-mm-Teleobjektiv für die Fernüberwachung erhältlich. Ein integrierter Audio-Stecker ermöglicht den Anschluss eines Mikrofons für die Audio-Unterstützung.
Leistungsstarke Analysefunktionen
Diese KI-basierte Kamera ist mit einer Deep Learning Processing Unit (DLPU) ausgestattet und ermöglicht Ihnen die Ausführung erweiterter Funktionen und leistungsstarker Analysefunktion direkt in der Kamera (Edge-basiert). AXIS Object Analytics ist bereits vorinstalliert, um Menschen, Fahrzeuge und Fahrzeugtypen zu erkennen, zu klassifizieren, zu verfolgen und zu zählen. In Kombination mit ARTPEC-9 bietet diese Anwendung jetzt eine optimierte Leistung bei höherer Genauigkeit. Wenn zusätzlich AXIS Image Health Analytics vorinstalliert ist, werden Sie außerdem benachrichtigt, wenn das Bild verdeckt wird, unscharf oder unterbelichtet ist oder das Sichtfeld verstellt wird. Und mit AXIS Live Privacy Shield können Aktivitäten bei gleichzeitigem Schutz der Privatsphäre ganz einfach aus der Ferne überwacht werden.
Robust mit hoher Sicherheit
Diese robuste, für den Außenbereich geeignete Kamera mit IK10-, IP66- und NEMA 4X-Zertifizierung ist sowohl vandalismusgeschützt als auch stoßfest. Sie verfügt über einen integrierten Wetterschutz und hat einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 50 °C. Ein integrierter Einbruchschalter kann Manipulationen erkennen. Axis Edge Vault, unsere hardwarebasierte Cybersicherheitsplattform, schützt die Integrität des Geräts ab Werk und vertrauliche Informationen vor unbefugtem Zugriff. Sie bietet auch einen sicheren Schlüsselspeicher mit nach FIPS 140-3 Level 3 zertifizierter Speicherung kryptografischer Schlüssel sowie sicherer Ausführung kryptografischer Vorgänge. Darüber hinaus ist diese Dome-Kamera einfach zu installieren, zu warten und zu bedienen.
Die AXIS P3275-LVE bietet eine hervorragende Bildqualität und forensische Details in 2 MP bei allen Lichtverhältnissen. Dank Lightfinder 2.0 und Forensic WDR sorgt sie auch bei fast vollständiger Dunkelheit oder schwierigen Lichtverhältnissen für zuverlässig naturgetreue Farben und gestochen scharfe Bilder. Außerdem ermöglicht OptimizedIR die Überwachung bei völliger Dunkelheit ohne zusätzliche Beleuchtung. Axis Zipstream mit Unterstützung für AV1, H.264 und H.265 sorgt zudem für eine erhebliche Verringerung der Anforderungen hinsichtlich Bandbreite und Speicherplatz, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Darüber hinaus ist diese Dome-Kamera entweder mit einem leistungsstarken und lichtempfindlichen 10-mm-Objektiv oder einem leistungsstarken und flexiblen 29-mm-Teleobjektiv für die Fernüberwachung erhältlich. Ein integrierter Audio-Stecker ermöglicht den Anschluss eines Mikrofons für die Audio-Unterstützung.
Leistungsstarke Analysefunktionen
Diese KI-basierte Kamera ist mit einer Deep Learning Processing Unit (DLPU) ausgestattet und ermöglicht Ihnen die Ausführung erweiterter Funktionen und leistungsstarker Analysefunktion direkt in der Kamera (Edge-basiert). AXIS Object Analytics ist bereits vorinstalliert, um Menschen, Fahrzeuge und Fahrzeugtypen zu erkennen, zu klassifizieren, zu verfolgen und zu zählen. In Kombination mit ARTPEC-9 bietet diese Anwendung jetzt eine optimierte Leistung bei höherer Genauigkeit. Wenn zusätzlich AXIS Image Health Analytics vorinstalliert ist, werden Sie außerdem benachrichtigt, wenn das Bild verdeckt wird, unscharf oder unterbelichtet ist oder das Sichtfeld verstellt wird. Und mit AXIS Live Privacy Shield können Aktivitäten bei gleichzeitigem Schutz der Privatsphäre ganz einfach aus der Ferne überwacht werden.
Robust mit hoher Sicherheit
Diese robuste, für den Außenbereich geeignete Kamera mit IK10-, IP66- und NEMA 4X-Zertifizierung ist sowohl vandalismusgeschützt als auch stoßfest. Sie verfügt über einen integrierten Wetterschutz und hat einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis 50 °C. Ein integrierter Einbruchschalter kann Manipulationen erkennen. Axis Edge Vault, unsere hardwarebasierte Cybersicherheitsplattform, schützt die Integrität des Geräts ab Werk und vertrauliche Informationen vor unbefugtem Zugriff. Sie bietet auch einen sicheren Schlüsselspeicher mit nach FIPS 140-3 Level 3 zertifizierter Speicherung kryptografischer Schlüssel sowie sicherer Ausführung kryptografischer Vorgänge. Darüber hinaus ist diese Dome-Kamera einfach zu installieren, zu warten und zu bedienen.
- Innen & Außen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") 2 MP 1920 x 1080 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht 40 m IR
- Dome Decke/Wand Schlagfest, Vandalismussicher
- IP66 IK10 Wetterfestigkeit
- Schwarz, Weiß
- 840 g
Weiterführende Links: "Axis P3275-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 1920 x 1080 Pixel Decke/Wand (03150-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AXIS Communications GmbH |
| Adresse: | Adalperostraße 86, 85737 Ismaning, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@axis.com |
| Internet: | https://www.axis.com/de-de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle | Ja |
| Auto-Suche | Ja |
| Tour-Aufnahme | Ja |
| Personenzählfunktion | Ja |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
Design
| Formfaktor | Dome |
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Polycarbonat (PC) |
| Schutzfunktion | Schlagfest, Vandalismussicher |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| IK-Kodex | IK10 |
| Wetterfestigkeit | Ja |
| Nebelsicher | Ja |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,02 Lux |
| Drehungswinkel | 190° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 100° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 52° |
| Neigungswinkelbereich | -50 - 80° |
| Schwenkbereich | -190 - 190° |
| Kamera Verschlusszeit | 1/37000 - 2 s |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
Panoramakamera
| Signal-Rausch-Verhältnis (SNR) (Panoramakamera) | 55 dB |
Objektiv
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Objektivdurchmesser | 1 cm |
| Brennweitenbereich | 3.4 - 9.8 mm |
| Autofokus | Ja |
| Maximale Blendenzahl | 2,7 |
| Minimale Blendenzahl | 1,4 |
| Abstandsfeststellung (wide) | 48 m |
| Abstandsfeststellung (tele) | 135 m |
| Abstandsbeobachtung (wide) | 19 m |
| Abstandsbeobachtung (tele) | 54 m |
| Abstandserkennung (wide) | 9,6 m |
| Abstandserkennung (tele) | 27 m |
| Abstandsermittlung (wide) | 4,8 m |
| Abstandsermittlung (tele) | 14 m |
| Naheinstellgrenze | 1 m |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 40 m |
| LED Typ | IR |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Video
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 2 MP |
| Unterstützte Videoformate | AV1, AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1280 x 800, 1440 x 1080, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 60 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Verstärkungssteuerungstyp | Auto |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe |
| Flip & Spiegel | Ja |
| Textüberlagerung | Ja |
| Bitratenkontrolle | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
Audio
| Audio-System | 2-Wege |
| Audio-System - voll Duplex | Ja |
| Unterstützte Audioformate | AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM, OPUS, PCM |
| Audio-Entdeckung | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1AE, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6 USGv6, ICMPv4/ICMPv6, HTTP, HTTPS , HTTP/ 2, TLS , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, mDNS (Bonjour), UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIBII), DNS/DNSv6, DDNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP/ RTSPS, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, ICMP, DHCPv4/ v6, ARP, SSH, LLDP, CDP, MQTT v3.1.1, Secure syslog (RFC 3164/5424, UDP/TCP/TLS), Link-Local address (ZeroConf) |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Streaming-Verfahren | Multicasting |
Speichermedium
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher | 8 MB |
| Speicherkapazität | 2000 MB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Terminalblock-Anschluss | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, EAP-TLS, MSCHAPv2, PEAP |
| Datenschutz | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung Leitungskreuzungen, Moving object |
| Klassifizierung von menschlichen und Fahrzeugzielen | Ja |
Energie
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3,4 W |
| Stromverbrauch (max.) | 10 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 183 mm |
| Tiefe | 156 mm |
| Höhe | 107 mm |
| Gewicht | 840 g |
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ICES, KC, RCM, REACH, RoHS, Gesetz über Handelsabkommen (TAA), UKCA, UL, VCCI, cUL |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Enthält nicht | BFR, PVC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen