Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1008497
- Hersteller: AXIS
- Herstellernummer: 02758-001
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7331021083202
1008497
Axis P1518-E. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen,... mehr
Produktinformationen "Axis P1518-E Box IP-Sicherheitskamera Draußen 3840 x 2160 Pixel Wand (02758-001)"
Axis P1518-E. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Draußen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Wand, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Box. Mindestbeleuchtung: 0,01 Lux, Betrachtungswinkel (horizontal): 113.8 - 45.5°, Betrachtungswinkel (vertikal): 61.9 - 25.8°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2"). LED Typ: IR
- Draußen IP-Sicherheitskamera
- CMOS 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") 8 MP 3840 x 2160 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Nachtsicht IR
- Box Wand
- IP66, IP67 IK10
- Weiß
- 3,65 kg
Weiterführende Links: "Axis P1518-E Box IP-Sicherheitskamera Draußen 3840 x 2160 Pixel Wand (02758-001)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | AXIS Communications GmbH |
| Adresse: | Adalperostraße 86, 85737 Ismaning, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@axis.com |
| Internet: | https://www.axis.com/de-de |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Draußen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | Ja |
| Prozessor | ARTPEC-8 |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
Design
| Formfaktor | Box |
| Befestigungstyp | Wand |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66, IP67 |
| IK-Kodex | IK10 |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 0,01 Lux |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 113.8 - 45.5° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 61.9 - 25.8° |
| Neigungswinkelbereich | -15 - 15° |
| Schwenkbereich | -15 - 15° |
Bildsensor
| Anzahl der Sensoren | 2 |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 1,2 mm (1 / 1.2") |
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
| LED Typ | IR |
Video
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 8 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.265, M-JPEG |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Rauschunterdrückung |
| Verstärkungssteuerungstyp | Auto |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Farbsättigung, Schärfe, Weißabgleich |
| Textüberlagerung | Ja |
Audio
| Audio-System | 2-Wege |
| Audio-System - voll Duplex | Ja |
| Rauschverhältnis (SNR) | 55 dB |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.1ar, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Flash-Speicher | 8192 MB |
| RAM-Kapazität | 2048 MB |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| RS-485-Anschlüsse | 2 |
| Terminalblock-Anschluss | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Cloud-verwaltet | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 13,2 W |
| Stromverbrauch (max.) | 25,5 W |
| DC-Ausgang Volt | 10, 12, 15, 16, 24, 28 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 100% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 3,65 kg |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Montageset | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen