Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Apple MGYW4ZM/A Handy-Schutzhülle 15,5 cm 6.1" Cover Gelb (MGYW4ZM/A)
- Artikelnummer: 1005185
- Hersteller: APPLE
- Herstellernummer: MGYW4ZM/A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195950855265
1005185
Dieses Silikon Case wurde von Apple speziell für das iPhone 16e entwickelt und schützt dein... mehr
Produktinformationen "Apple MGYW4ZM/A Handy-Schutzhülle 15,5 cm 6.1" Cover Gelb (MGYW4ZM/A)"
Dieses Silikon Case wurde von Apple speziell für das iPhone 16e entwickelt und schützt dein iPhone genauso gut, wie es aussieht.
Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial. Seine glatte, weiche Außenseite fühlt sich gut an und liegt genauso in der Hand. Und innen bietet ein weiches Futter aus Mikrofaser zusätzlichen Schutz.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern ist auch dafür gemacht, dein iPhone vor Kratzern und bei Stürzen zu schützen.
Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial. Seine glatte, weiche Außenseite fühlt sich gut an und liegt genauso in der Hand. Und innen bietet ein weiches Futter aus Mikrofaser zusätzlichen Schutz.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern ist auch dafür gemacht, dein iPhone vor Kratzern und bei Stürzen zu schützen.
- Cover 15,5 cm (6.1") Apple
- Silikon
- Gelb
- Tropfsicher, Kratzresistent
Weiterführende Links: "Apple MGYW4ZM/A Handy-Schutzhülle 15,5 cm 6.1" Cover Gelb (MGYW4ZM/A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Apple GmbH |
| Adresse: | Katharina-von-Bora-Str. 3, 80333 München, Deutschland |
| E-Mail: | contactus.de@euro.apple.com |
| Internet: | https://www.apple.com/de |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 15,5 cm (6.1") |
| Name der Farbe | Neon Yellow |
| Kompatibilität | iPhone 16e |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Silikon |
| Produktfarbe | Gelb |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Kratzresistent |
| Eingebaute Batterie | Nein |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | Ja |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Silikon |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 55% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungstiefe | 163 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Paketgewicht | 80 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen