Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Apple MGFT4ZM/A Handy-Schutzhülle 16 cm 6.3" Cover Transparent (MGFT4ZM/A)
54,26 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 58
Stück verfügbar - letztes Update 26.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005154
- Hersteller: APPLE
- Herstellernummer: MGFT4ZM/A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195950664157
1005154
Es ist dünn, leicht und liegt gut in der Hand – dieses von Apple entwickelte Case zeigt die Farbe... mehr
Produktinformationen "Apple MGFT4ZM/A Handy-Schutzhülle 16 cm 6.3" Cover Transparent (MGFT4ZM/A)"
Es ist dünn, leicht und liegt gut in der Hand – dieses von Apple entwickelte Case zeigt die Farbe deines iPhone 17 Pro und bietet zusätzlichen Schutz.
Es wird aus transparentem Polycarbonat und flexiblen Materialien gefertigt, damit das Case perfekt über die Tasten passt und du es optimal nutzen kannst. Und es funktioniert nahtlos mit der Kamerasteuerung, um präzise Fingerbewegungen wie Drücken und Streichen zu erkennen.
Innen‑ und Außenseite sind mit einer kratzfesten Beschichtung versehen. Und alle Materialien und Beschichtungen wurden optimiert, um zu verhindern, dass das Case mit der Zeit vergilbt.
Mit integrierten Magneten, die sich perfekt am iPhone 17 Pro ausrichten, hält das Case ganz einfach und sorgt für schnelleres kabelloses Laden. Lass dein iPhone beim Laden einfach im Case und docke dein MagSafe Ladegerät an. Oder leg es auf dein Qi2.2- oder Qi zertifiziertes Ladegerät.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern schützt dein iPhone auch vor Kratzern und bei Stürzen.
Es wird aus transparentem Polycarbonat und flexiblen Materialien gefertigt, damit das Case perfekt über die Tasten passt und du es optimal nutzen kannst. Und es funktioniert nahtlos mit der Kamerasteuerung, um präzise Fingerbewegungen wie Drücken und Streichen zu erkennen.
Innen‑ und Außenseite sind mit einer kratzfesten Beschichtung versehen. Und alle Materialien und Beschichtungen wurden optimiert, um zu verhindern, dass das Case mit der Zeit vergilbt.
Mit integrierten Magneten, die sich perfekt am iPhone 17 Pro ausrichten, hält das Case ganz einfach und sorgt für schnelleres kabelloses Laden. Lass dein iPhone beim Laden einfach im Case und docke dein MagSafe Ladegerät an. Oder leg es auf dein Qi2.2- oder Qi zertifiziertes Ladegerät.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern schützt dein iPhone auch vor Kratzern und bei Stürzen.
- Cover 16 cm (6.3") Apple
- Polycarbonat (PC)
- Transparent
- Tropfsicher, Kratzresistent
- Kabelloses Aufladen MagSafe-kompatibel
Weiterführende Links: "Apple MGFT4ZM/A Handy-Schutzhülle 16 cm 6.3" Cover Transparent (MGFT4ZM/A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Apple GmbH |
| Adresse: | Katharina-von-Bora-Str. 3, 80333 München, Deutschland |
| E-Mail: | contactus.de@euro.apple.com |
| Internet: | https://www.apple.com/de |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 16 cm (6.3") |
| Kompatibilität | iPhone 17 Pro |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe | Transparent |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| MagSafe-kompatibel | Ja |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Kratzresistent |
| Eingebaute Batterie | Nein |
| Schutz vor Vergilbung | Ja |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 89 mm |
| Verpackungstiefe | 183,6 mm |
| Verpackungshöhe | 17,5 mm |
| Paketgewicht | 76 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen