Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Apple MGFM4ZM/A Handy-Schutzhülle 17,5 cm 6.9" Cover Gelb (MGFM4ZM/A)
61,71 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 12
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1005160
- Hersteller: APPLE
- Herstellernummer: MGFM4ZM/A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195950664058
1005160
Dieses Silikon Case mit MagSafe wurde von Apple speziell für das iPhone 17 Pro Max entwickelt und... mehr
Produktinformationen "Apple MGFM4ZM/A Handy-Schutzhülle 17,5 cm 6.9" Cover Gelb (MGFM4ZM/A)"
Dieses Silikon Case mit MagSafe wurde von Apple speziell für das iPhone 17 Pro Max entwickelt und schützt dein iPhone genauso gut, wie es aussieht. Und es lässt sich sicher am Crossbody Band befestigen, damit du dein iPhone einfach freihändig tragen kannst.
Das Case besteht zu 45 % aus recyceltem Silikonmaterial. Seine glatte, weiche Außenseite fühlt sich gut an und liegt genauso in der Hand. Und innen bietet ein weiches Futter aus Mikrofaser zusätzlichen Schutz.
Das Case funktioniert nahtlos mit der Kamerasteuerung, um präzise Fingerbewegungen wie Drücken und Streichen zu erkennen.
Mit integrierten Magneten, die sich perfekt am iPhone 17 Pro Max ausrichten, hält das Case ganz einfach und sorgt für schnelleres kabelloses Laden. Lass dein iPhone beim Laden einfach im Case und docke dein MagSafe Ladegerät an oder leg es auf dein Qi2.2 oder Qi zertifiziertes Ladegerät.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern ist auch dafür gemacht, dein iPhone vor Kratzern und bei Stürzen zu schützen.
Das Case besteht zu 45 % aus recyceltem Silikonmaterial. Seine glatte, weiche Außenseite fühlt sich gut an und liegt genauso in der Hand. Und innen bietet ein weiches Futter aus Mikrofaser zusätzlichen Schutz.
Das Case funktioniert nahtlos mit der Kamerasteuerung, um präzise Fingerbewegungen wie Drücken und Streichen zu erkennen.
Mit integrierten Magneten, die sich perfekt am iPhone 17 Pro Max ausrichten, hält das Case ganz einfach und sorgt für schnelleres kabelloses Laden. Lass dein iPhone beim Laden einfach im Case und docke dein MagSafe Ladegerät an oder leg es auf dein Qi2.2 oder Qi zertifiziertes Ladegerät.
Wie jedes von Apple entwickelte Case durchläuft es im Laufe des Design‑ und Fertigungsprozesses Tausende von Teststunden. Deshalb sieht es nicht nur großartig aus, sondern ist auch dafür gemacht, dein iPhone vor Kratzern und bei Stürzen zu schützen.
- Cover 17,5 cm (6.9") Apple
- Mikrofaser, Silikon
- Gelb
- Tropfsicher, Kratzresistent
- Kabelloses Aufladen MagSafe-kompatibel
Weiterführende Links: "Apple MGFM4ZM/A Handy-Schutzhülle 17,5 cm 6.9" Cover Gelb (MGFM4ZM/A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Apple GmbH |
| Adresse: | Katharina-von-Bora-Str. 3, 80333 München, Deutschland |
| E-Mail: | contactus.de@euro.apple.com |
| Internet: | https://www.apple.com/de |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 17,5 cm (6.9") |
| Name der Farbe | Neon Yellow |
| Kompatibilität | iPhone 17 Pro Max |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Mikrofaser, Silikon |
| Produktfarbe | Gelb |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| MagSafe-kompatibel | Ja |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Kratzresistent |
| Eingebaute Batterie | Nein |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Recycelte Materialien | Recyceltes Silikon |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 45% |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 18,6 mm |
| Verpackungstiefe | 197,5 mm |
| Verpackungshöhe | 95,1 mm |
| Paketgewicht | 92 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen