Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047729
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 83A20033GE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 197532029309
-
1047729
Lenovo V17 G4 IRU. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® U,... mehr
Produktinformationen "Lenovo V17 G4 IRU Intel® U U300 Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax FreeDOS Deutsch Grau (83A20033GE)"
Lenovo V17 G4 IRU. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel® U, Prozessor: U300. Bildschirmdiagonale: 43,9 cm (17.3"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 256 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: FreeDOS. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 2,02 kg
- Laptop Klappgehäuse Grau
- Intel® U U300 Anzahl Prozessorkerne: 5
- 43,9 cm (17.3") Full HD 1920 x 1080 Pixel IPS LED-Hintergrundbeleuchtung 16:9
- 8 GB DDR4-SDRAM 3200 MHz
- 256 GB SSD
- Intel® UHD Graphics
- Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.2
- Lithium Polymer (LiPo) 45 Wh 7,25 h
- FreeDOS
Weiterführende Links: "Lenovo V17 G4 IRU Intel® U U300 Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax FreeDOS Deutsch Grau (83A20033GE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Design
| Name der Farbe | Iron Grey |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 43,9 cm (17.3") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 72% |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis | 800:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® U |
| Prozessor | U300 |
| Anzahl Prozessorkerne | 5 |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,4 GHz |
| Leistungskerne | 1 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Memory Formfaktor | On-board + SO-DIMM |
| Speicherkartensteckplätze | 1x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| M.2 SSD- Größe | 2242 (22 x 42 mm) |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Audio
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 1,5 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| WWAN | Nicht installiert |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
Software
| Installiertes Betriebssystem | FreeDOS |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität | 45 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 7,25 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 8,4 h |
| Schnellladung | Ja |
Energie
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, HDD, Einschalten, Supervisor |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
Zertifikate
| PSTI-zertifiziert | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | ErP Lot 6 ErP Lot 26 TÜV Rheinland® Low Blue Light MIL-STD-810H |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 399 mm |
| Tiefe | 274 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 2,02 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen